06.06 - 17:28

Привлекательность без помех: выбираем лучшее средство от прыщей


 

Борьба с прыщами у современного человека может длится сколь угодно долго, начиная от недели и заканчивая несносными годами. Казалось бы, раньше сложнее было избавляться от высыпаний, ведь традиционная медицина была так недалека. Однако все ровным счетом наоборот — избыток средств в современном мире не дает с первого раза определить лучшее средство от прыщей и использовать только его. В результате, человеку требуется перепробовать огромное количество бесполезных методов, прежде чем найти качественное решение. Чтобы этого избежать, можно ознакомиться с рейтингом, составленным по количеству положительных отзывов.

Рейтинг лучших средств традиционной и народной медицины

Почему медицинские средства и народные рецепты участвуют в рейтинге вместе? Ответ прост: большинство лекарств от прыщей создано на основе натуральных трав и компонентов, которые просто подобраны в чудодейственном соотношении. В любом случае, выбирать стоит только такие мази, гели, тоники. Будьте уверены: самое лучшее средство от прыщей обладает натуральным составом и может конкурировать разве что с самой матушкой-природой.

1 место — лекарственные мази

Да, именно те мази, которые продаются в каждой аптеке и предлагаются клиенту, просящему совета у фармацевта. Именно те мази, которые нередко выписываются докторами и советуются косметологами. Эти средства имеют множество негативных отзывов, но еще больше они получили отзывов положительных и благодарных. Единственный их недостаток — большое разнообразие на прилавках. Так как состав может значительно отличаться, то различные мази обладают неодинаковой эффективностью. Проверить, какое средство подойдет именно вам можно только на личном опыте.

Заметный и ощутимый эффект эти лучшие средства от прыщей проявляют не раньше чем через 2 недели. Объяснить такую “длительность” просто: активные вещества должны проникнуть глубоко в слои дермы, снять воспаление, восстановить кожу и спровоцировать ее обновление. А обновляется кожа, как известно, в течении двух недель.

Также, хоть это средство и является лучшим по эффективности, поскольку показывает результат быстро, но никак не обещает, что прыщи не вернутся вновь. Ведь лекарственные мази в основном воздействуют только на кожу, то есть внешнее проявление недуга. А если причина скрывается глубоко внутри, то через некоторое время она проявит себя снова и может быть еще в большей форме. Поэтому от прыщей нужно не просто избавляться, а избавляться правильно.

2 место — болтушки

Выбирая средство от прыщей, какое лучше из них может подсказать только опыт. И практически каждому человеку, хоть раз испытавшему на себе действие болтушки, кажется, что лучше средства нет. Действительно, собранная из лучших медицинских препаратов, способных воздействовать не только на прыщи, но и на их причину, она качественно и быстро может избавить человека от данного недуга.

Недостаток болтушки, наверное, в одном — она может вызывать аллергию и пересушивать кожу. Разнообразие состава может сыграть плохую шутку, если заранее не проверить реакцию организма на приготовленное средство. Следующие лучшие средства от прыщей отзывы заработали наилучшие:

  • в соотношении 1:2:2.5:2.5 смешайте борную кислоту, левомицетин, серу и аспирин соответственно. Добавьте этилового спирта так, чтобы он составлял 90% смеси.
  • смешайте по 7 г серы и стрептоцида, добавьте по 50 мл борной и салициловой кислот.
  • 50 мл борной кислоты, салициловой кислоты, 4 г эритромицина и оксида цинка.
  • в 250 мл этилового спирта добавьте 4 таблетки трихопола. Перед использованием не забудьте настоять 3 дня.

Прежде чем наносить средство на лицо или другой проблемный участок, не забывайте взбалтывать, ведь иначе не добьетесь нужного эффекта. Хоть болтушка и является сильнодействующим средством, но результат иногда замедляется использованием большого количества косметических средств и неправильным уходом. Помните, что любые, даже самые лучшие средства от прыщей могут не показать результат, если применять их неправильно.

3 место — салициловая кислота

На самом деле, это средство можно было бы поставить и на первое место, настолько оно эффективно. Но недостаток салициловой кислоты в том, что она способна быстро справиться только с точечными высыпаниями. Нужно просто промокнуть прыщик ватной палочкой, смоченной в салициловой кислоте. Желательно делать это несколько раз в день и результат не заставит себя ждать.

Но это средство нежелательно использовать на всю поверхность лица, ведь можно запросто получить ожог. Поэтому выбирать нужно 1% или 2% растворы. Используя салициловую кислоту, помните, что вы не только подсушиваете высыпания и ускоряете их созревание, но также убиваете инфекцию, препятствуя ее дальнейшему распространению. Именно поэтому салициловая кислота — лучшее средство от подростковых прыщей.

Вне конкуренции — народные средства

Маски, гели, кремы, тоники, скрабы и другие натуральные средства от прыщей, приготовленные дома по народным рецептам по праву считаются лучшими из всевозможных методов удаления высыпаний. Во-первых, они содержат все те витамины, минералы и микроэлементы, что крайне необходимы коже для ее правильного функционирования. Во-вторых, они эффективно убивают инфекцию и убирают прыщи с лица и тела на очень долгий срок. Поэтому, если вам нужно посоветовать хорошее средство от прыщей — смело говорите о любимом народном рецепте.

Только предупредите, что действует этот метод несколько дольше, нежели лекарства. Зато и эффект он обещает долгосрочный. Нужно также упомянуть главные компоненты, которые используются в народной медицине в борьбе с прыщами чаще всего: мед, настойка календулы, ромашка, масло чайного дерева, лимон, косметическая глина. Используя данные ингредиенты, вы обязательно добьетесь своей цели и навсегда очистите лицо от прыщей! Пришло время активных действий в борьбе за красоту, поэтому пора выбрать лучший метод, подходящий именно вам!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua