06.06 - 14:28

Воспаленные прыщи на спине


 

С такой проблемой, как акне сталкивается чуть ли не каждый подросток. Но ухудшение экологии и условий жизни приводит к тому, что прыщи — давно уже не только подростковый недостаток. У многих взрослых людей появляются непривлекательные прыщи на спине, причины которых обычно остаются неизвестными. Именно из-за этого лечение появившихся высыпаний затягивается на длительный период, вместо положенных 2-3 недель. Но чтобы быстро справиться с проблемой, нужно обязательно знать причины, вызывающие прыщи.

Высыпания на спине: факторы, причины, следствия

Что делает врач, когда к нему обращается человек с просьбой избавить его кожу от прыщей? Конечно же, пытается установить, что конкретно вызвало их появление. Это единственно верный подход в борьбе с высыпаниями, поэтому начинать с него нужно и в том случае, когда человек пытается бороться с прыщами самостоятельно. Тем более, что определить причину не так уж и сложно. Главное не забывать, что высыпания могут быть спровоцированы несколькими факторами одновременно.

В целом, причины можно разделить на две большие категории: внешние и внутренние. Внутренние причины больше сказываются в подростковом возрасте, внешние — в более взрослом. Тяжелее справиться с факторами, вызванными особенностями организма, ведь в этом случае желательна помощь врача или хотя бы косметолога. Иначе можно справиться с проблемой самому, если причины возникновения прыщей на спине известны и лечение выбрано правильное.

Внутренние проблемы, что провоцируют прыщи

Все родители и дети-подростки знают, что в период взросления кожа нередко покрывается неприглядными высыпаниями. Виновником этого служит гормональная перестройка организма. Однако переизбыток или недостаток гормонов может послужить причиной прыщей не только у подростков, но и у беременных женщин, у девушек в период менструаций, а также и у тех, кто переносит заболевания эндокринной системы.

На спине находиться очень много сальных проток, через которые из организма выходят токсины, пот и прочие вещества. Так вот в результате сбоев в работе ЖКТ почти всегда появляются высыпания на спине. Происходит так потому, что выводящая система уже не справляется с нагрузкой, и поэтому большинство токсинов, шлаков, вредных веществ выходит через кожу, забивая сальные протоки. Когда в них попадают вредоносные бактерии, начинается воспаление.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua