01.06 - 15:28

Как женщине выглядеть привлекательно в любом возрасте


 

Каждая женщина старается как можно дольше сохранить свою молодость и как можно дальше оттянуть время прихода старости. И этому есть объяснение. Прежде всего, с молодостью связаны все приятные воспоминания.
А вот приход старости только пугает своей неопределенностью, целым букетом хронических заболеваний, среди которых заболевания желудочно-кишечного тракта, которые зачастую связаны с нарушением измельчения пищи в ротовой полости по причине зачастую отсутствия зубов.


А ведь мало кто из нас знает, что за последнее время стоматология шагнула далеко вперед, и сегодня на смену протезам уже пришли зубные имплантанты, благодаря которым женщине в возрасте возвращают эстетическую красоту и здоровье.


Но решив проблему с зубами, полностью молодость не вернешь. Заботиться о сохранении молодости надо в раннем возрасте. И прежде всего в данном вопросе поможет правильное, рациональное питание. Именно при правильном питании организм привыкает к приему пищи в определенное время, что ведет к правильному режиму питания. Только благодаря отлаженному режиму питания организм получает еду в определенное время и уже через короткий период перестраивает весь механизм пищеварения.


Выработка желудочного сока, процесс переваривания пищи и разложения ее на питательные компоненты, происходит быстро и без затраты лишних калорий. В свою очередь отсутствие зашлакованности, запоров, которые ведут к увеличению газообразования, а значит к постоянному вздутию и дискомфорту в области желудка.
Также необходимо научиться правильно подбирать продукты питания для суточного рациона. Особо не стоит увлекаться экзотическими ананасами и манго. Ведь в пожилом возрасте не каждый сможет себе позволить такие деликатесы, да и пользы от них не больше чем от обычного яблока или груши.
Пища должна быть не сложной и без изысков, лучше в жидком состоянии. Данный тип питания способствует профилактике запоров, что весьма вредно в пожилом возрасте.
Кроме питания необходимо приучить свой организм к умеренным физическим нагрузкам, дабы постоянно поддерживать мышечный тонус. Легкие физические упражнения еще некому не вредили. А вот дряблость кожи при физических нагрузках проявляется значительно реже по сравнению с отсутствием нагрузок вообще.
Физические упражнения стоит подбирать тщательно, чтобы равномерно нагружать все группы мышц. Если этого не сделать, то в скором времени будет заметна диспропорция по всему телу. Те области тела, где мышцы получают систематическую нагрузку, будут выглядеть подтянуто и привлекательно. Чего нельзя будет сказать об обвисших участках тела, мышцы которых на протяжении длительного времени бездействуют.
Ну и не маловажное значение имеет стильная одежда с помощью, которой возможно выглядеть на несколько лет моложе. Научите себя одеваться со вкусом. Постоянно интересуйтесь новостями моды. Старайтесь применять новые модели одежды в своем ежедневном гардеробе. Это поможет вам со временем хорошо разбираться во всех тенденциях моды, которая так быстро меняется и тем самым выглядеть всегда стильно и привлекательно.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua