07.05 - 19:08

Кремы с антиоксидантами полезны только для стареющей кожи


 

По мнению американских исследователей, кремы с антиоксидантами следует использовать только пожилым людям, а молодым необходимо их избегать.

Ученые проводили эксперименты на лабораторных мышах, имеющих повышенный уровень свободных радикалов. Исследователи предположили, что у животных будут наблюдаться многочисленные признаки старения, но, вопреки ожиданиям, отметили улучшение состояния их кожных покровов.

Эксперты пришли к выводу, что влияние свободных радикалов на растущий организм может быть положительным, а их отрицательное воздействие начинает проявляться с началом старения.

Свободными радикалами называются атомы, имеющие нехватку электронов. Окислительный процесс — это повреждение клеток, возникающее из-за «отбирания» свободными радикалами недостающих электронов у других (здоровых) атомов.

Положительная роль антиоксидантов состоит в том, что восполнением нехватки электронов они предотвращают возникновение окислительных процессов. Но, оказывается, молодому организму свободные радикалы нужны для здоровой регенерации.

Ученые считают, что кремы, содержащие антиоксиданты, наносят вред растущему организму. Пища, богатая антиоксидантами (фрукты и овощи), в больших объемах тоже не улучшает состояние молодой кожи. По мнению многих врачей и косметологов, для красоты и здоровья кожи необходимы продукты, содержащие большее количество антиоксидантов. Однако результаты исследований показывают, что антиоксиданты полезны только для кожи пожилых людей.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua