05.05 - 12:08

Восстанавливаем цвет лица в домашних условиях


 

Такой нагрузки, какую несет кожа лица, нет ни у донного участка нашего тела. Ведь, невзирая на погоду и температуру, кожа лица всегда остается открытой. Вот поэтому со временем именно кожа лица в первую очередь и приобретает различные косметические недостатки, начиная от простых морщин, чрезмерной сухости, шелушения, и заканчивая изменением цвета.

И если шлифовку морщин проводят безболезненно медицинские лазеры, то цвет лица лучше всего улучшить с помощью продуктов питания. Как оказалось при регулярном употреблении в пищу орехов с суточной нормой 100 грамм, значительно улучшается обмен веществ и кровообращение кожи лица и всех остальных участков тела. Кроме того в составе орехов содержится фосфор, железо, кальций, витамины А и Е, а так же клетчатка крайне необходимая для нормальной жизнедеятельности нашему организму.

Также при составлении суточного рациона, предпочтение необходимо отдавать продуктам растительного происхождения, молоку и рыбе. А вот чем нельзя злоупотреблять, так это сладостями, которые имеют свойство пагубно влиять на состояние кожи.

Но ведь продукты можно использовать не только в виде пищевых компонентов, а и как косметические маски и примочки. Двадцати минутное нанесение 1-2 раза в неделю слоя творога или сметаны на кожу лица уже за короткий период придаст коже восхитительный цвет.

Если вы хотите придать коже оттенок природного загара, тогда можно использовать 15 минутные маски, состоящие из кофейной гущи или моркови. Также улучшить цвет лица поможет картофельно-морковная маска. Приготовить ее может даже дилетант. Для этого столовую ложку свежего картофельного пюре, комнатной температуры, необходимо смешать с мелко натертой морковью и добавить один куриный желток. Маску наносят и держат не более тридцати. Смыть маску можно теплой водой, но для получения большего результата можно использовать пиво.

Также улучшить состояние кожи и цвет лица помогут отвары из лекарственных трав, а именно шалфей, липа, тысячелистник, мята, календула, ромашка помогут сделать бледную кожу лица румяной и красивой на вид. Кроме того замороженные отвары из данных трав помогут утром освежить кожу лица, а также придаст вам бодрость и хорошее настроение.

Инф. dietolog.com.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua