30.04 - 13:48

Найден новый класс препаратов от старения


 

Новый класс препаратов, который уменьшает проблемы со здоровьем, ограничивая влияние стареющих клеток, был создан сотрудниками научно-исследовательского института Скриппса (Scripps Research Institute), а их эффективность на мышах уже подтверждена специалистами из клиники Майо. Результаты открытия опубликованы в последнем номере журнала Aging Cell .

Исследователи заявляют, что это первый шаг к разработке доступных лекарств для лечения старения пациентов путем купирования риска болезней, связанных со старческой слабостью и болезнями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Если перевести с научного языка на обще человеческий, то задача, которую мы решаем, это найти тип лекарственной терапии, который может держать эффекты старения в страхе и значительно расширить возможности сохранении здоровья пациентов", говорит Джеймс Киркланд, доктор медицины, руководитель Центра по проблемам старения клиники Майо и старший автор исследования.

Группа препаратов под общим названием сенолитики (senolytics) выборочно убивают стареющие клетки, не нанося вреда соседним клеткам и тканям, что позволяет уменьшить сердечно-сосудистые проблемы, мышечную слабость, остеопороз, и неврологические проблемы. Стареющие клетки представляют собой клетки, которые появляются с возрастом и ответственны за многие возрастные заболевания, а также способны повредить клетки и ткани вокруг них, даже на приличном расстоянии.  В ходе многочисленных экспериментов сенолитики привели к значительному и заметному сокращению нескольких негативных условий после всего одной дозы - а терапевтический эффектов сенолитиков в некоторых случаях сохранялся на срок срок до семи месяцев. Ученые говорят, что этот длительный эффект вызван именно положительным изменением клеточного или тканевого состава.

Два препарата - Дасатаниб и Кверцетин - продемонстрировали наиболее успешные результаты из 46 препаратов, которыми проводилось очищение стареющих клеток с целью повернуть вспять признаки старения у мышей.

"В то время как еще слишком рано, чтобы предсказать клиническую значимость нашего открытия,  работа демонстрирует перспективы данного способа для решения болезней имеющих развитие в основном у пожилых людей, по крайней мере, в мышиной модели ускоренного старения", объясняет итоги исследования д-р Фелипе Сьерра, руководитель отдела биологии старения Национального института старения. "Очень интересно будет посмотреть как сенолитики станут работать в случае с нормальными мышами и другими животными."

Запланировано много новых экспериментов и пока нет точного понимания, когда именно изучение пользы препаратов будет начато на людях. Доктор Киркланд предостерегает против любой спекуляции и эйфории без широких клинических испытаний. Как известно, оба препарата используются в организме человека для других целей, однако им все равно придется пройти через клинические испытания для одобрения лечения именно стареющих клеток. 

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua