17.04 - 15:08

Ботокс после инъекции в морщину попадает в мозг


 

После инъекции в мимические морщины Ботокс попадает непосредственно в головной мозг и даже спинной мозг, делает сенсационный вывод недавнее исследование, опубликованное в последнем номере журнала Neuroscience.

Размышляя о поведении ботулинического токсина в тот момент, когда он вводится в организм, команда австралийских, британских и французских исследователей решила в прямом смысле действительно проследовать по пути молекулы популярного препарата в организме с помощью мощного электронного микроскопа. Результат поразил: Ботокс попадает  по нервам в центральную нервную систему.

Ученые решили: без паники!

Несмотря на это открытие, другие ученые, похоже, не сильно обеспокоены. По их мнению, риски, связанные с наличием ботулинического токсина в нервной системе, зависят от дозы вещества, что в конечном итоге может и правда попасть в головном мозге.

"Ботокс безопасное лечение, которые используется на протяжении более двадцати лет и не вызывает никаких побочных эффектов, кроме местного паралича, и часто препарат используется для лечения мышечной гиперактивности "комментирует статью профессор Фредерик Менье.

Известно, что инъекции ботулинического токсина на самом деле вызывают паралич лицевых мышц. Паралич этот весьма умеренный и именно он способствует уменьшению, разглаживанию морщин. Эффект от Ботокса не постоянный, уход за морщинами требует инъекций каждые шесть месяцев.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua