12.04 - 16:08

Испытываем аспирин от прыщей: эффективны ли популярные маски


 

Давно уже распространяется мнение, что аспирин от прыщей является настоящим чудо-средством и прекрасной альтернативой дорогостоящим мазям и гелям. Кто-то сразу же спешит испытать новые тенденции в лечении высыпаний на себе, а кто-то скептически читает восхищенные отзывы о масках на основе лекарственного средства.Каждый из этих методов верен: с одной стороны, аспирин не может принести существенного вреда ни коже, ни здоровью, а с другой стороны, не зная особенностей препарата, от него можно больше пострадать, нежели получить пользы.

Аспириновые маски — спасение от прыщей

Препарат является очень дешевым, а поэтому доступен всем желающим удалить прыщи и очистить кожу. Черные точки, воспаления, подкожные прыщи, постакне — со всем этим, по мнению поклонников аспирина, справляется ацетилсалициловая кислота. Отзывы про аспирин от прыщей зачастую положительные, однако есть и те, кто разочаровывается в средстве, хоть оно уже и стало благодаря своей популярности народным. Важно правильно подобрать маску под тип кожи, исключить агрессивные составляющие, если они имеются и верно приготовить саму смесь.

Считается, что активные компоненты, которые мало помогают от жара и головной боли, отлично справятся с прыщами. Ведь таблетки снимают воспаление, отеки и припухлости. В результате прыщи уменьшаются, а краснота исчезает, что делает большинство из воспалений практически незаметными. Одновременно аспирин уничтожает вредоносные бактерии, расщепляет черные точки и сужает расширенные поры. Все это приводит к эффекту качественного пилинга, а чего еще остается желать женщине?

Для жирной кожи

Применять аспирин для кожи жирной нужно с осторожностью, чтобы не спровоцировать нарушение работы кожных желез, не пересушить кожу. Компоненты масок не должны быть агрессивными. Приветствуются такие сочетания, как аспирин и мед от прыщей, яичные белки и глина. Возможно добавление эфирных и базовых масел, но в меру. В целом, хорошо зарекомендовали себя такие рецепты:

  • 8 размельченных таблеток необходимо наполовину разбавить лимонным соком, чтобы получить кашицу. Наноситься максимум на 5 минут, а смывается содовой водой (достаточно маленькой ложки на стакан теплой воды). После снятия смеси стоит нанести увлажняющий крем.
  • 4 размельченных таблетки препарата, 1 ч. л. кофе (растворимого) и 2 ложки белой глины — ингредиенты для маски-скраба против высыпаний. При нанесении, кожу нужно слегка массировать, смывать через треть часа.
  • в ложке масла оливок и чайной ложке сока спелого лимона размешайте 2 таблетки аспирина в виде порошка. Наносить локально на 15 минут. Аспирин против прыщей в этой маске действует в дополнении с мягким очищающим оливковым маслом, что заметно обновляет и улучшает кожу.
  • в большую ложку меда добавить масло жожоба (половинку чайной ложечки), чайную ложку воды и 5-6 измельченных таблеток. Наносить толстым слоем на 20 минут.
  • 5 мл воды, 5 таблеток и половинка чайной ложки меда — смесь, что получится, нанести на все лицо. Не забудьте после снятия увлажнить кожу кремом.

Эти маски максимально эффективно справятся с прыщами на жирной коже. Не забывайте после снятия смесей увлажнять лицо легкими кремами. Наносите маски осторожно, ведь аспирин может повредить кожу и вызвать воспаления. Для начала проверьте наличие аллергической реакции, нанеся смесь локально.

Для сухой кожи

Маска от прыщей с аспирином для кожи сухой должна быть максимально продумана, ведь высыпания на лице, склонном к сухости вывести сложнее всего. Поскольку аспирин сам по себе обладает подсушивающим эффектом, то другие компоненты маски должны быть жирными: мед, масла и прочие увлажняющие компоненты. Можно также добавлять в приготовленные смеси витамины Е, А. Они в жидком виде продаются в аптеке. Готовить маски стоит по таким рецептам:

  • в ложку жирного йогурта добавьте пару ложек яблочной мякоти и 2 таблетки аспирина в виде порошка. Смесь должна быть пастообразной. Держать не дольше четверти часа, смывать только холодной водой.
  • 2 ложки меда, 4 таблетки аспирина, маленькая ложечка сока алоэ — главные компоненты эффективной маски против прыщей. Перед нанесением в смесь нужно добавить воду, чтобы она стала похожа на кашицу. Держать до трети часа.
  • 2-3 таблетки, измельченные в порошок, разбавьте жирным кефиром. После наносите на лицо и ожидайте, пока смесь подсохнет. Используйте для снятия теплую воду.
  • черная глина в порошке и измельченный аспирин от прыщей на лице нужно тщательно смешать и довести с помощью воды до консистенции кашицы. Держать, как и предыдущие маски, 20-25 минут.
  • добавьте в ложку бальзама с успокаивающим действием 2 измельченные таблетки препарата от головной боли и ненадолго нанесите на кожу.

Не забывайте добавлять в смеси витамины — они станут полезными и важными компонентами, которые смогут увлажнить и напитать кожу, пока аспирин будет бороться с высыпаниями. После снятия маски обязательно увлажняйте каким-нибудь привычным жирным кремом лицо, чтобы не спровоцировать шелушение.

Маски с аспирином против прыщей для нормальной кожи можно готовить по вышеописанным рецептам, корректируя содержание ингредиентов. Даже если вы просто нанесете точечно размолотый аспирин на прыщи, он все равно покажет результат. Не повторяйте маски чаще 2 раз за неделю, потому как препарат впитывается в кожу и может навредить организму при частом применении.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua