07.04 - 11:25

Сила корней волос


 

Достоинством и гордостью для каждой девушки всегда были волосы. Но не многим удаётся сохранить их в ухоженном виде, и даже собственными силами уничтожают свою же красоту фенами, стайлерами для волос, и другими средствами, оказывающими на волосы плохое действие.

В уходе за волосами вам нужно использовать не только расчёску и шампунь, ведь для восстановления уже повреждённых волос нужен комплексный подход к проблеме, и дополнительные средства, восстанавливающие структуру волос.

Самое главное — это вовремя выявить проблему и её причину!

А причин нарушения состояния волос существует множество. Это и постоянные стрессы, недосыпания, употребление таблеток, недостаток питательных веществ, и её много аналогичных причин, устранив которые, вы сможете вернуть волосам блеск и прекратить их выпадение.

В большинстве случаев волосы активно выпадают из-за недостатка питательных веществ, нужных для их нормального роста и здоровья. Такую проблему помогут решить витамин А и Е, который вы можете либо добавлять в различные смеси для волос или принимать с едой. Результат не заставит вас много и мучительно ждать, уже через месяц вы увидите изменения.

Средства для экстренной помощи волосам:

К средствам экстренной помощи можно отнести маски из чеснока, которые отлично помогают предотвратить активное выпадение волос, что доказано с научной точки зрения.

Также миндальное масло станет активным помощником на пути к новым роскошным волосам. Оно отлично питает волосы и предотвращает сечение.

Для постоянной натуральной подпитки волос используйте натуральные ополаскиватели и отваров: ромашки, розмарина либо сочетания нескольких трав.

Расчёсывайте как можно чаще волосы, а также делайте массаж кожи головы. Так, вы сможете наладить приток крови к голове, что, в свою очередь, поспособствует укреплению корней волос и активному их росту.

Касторовое масло из времён ещё до наших бабушек всегда считалось незаменимым средством для укрепления корней волос. А также используя это средство, ваши волосы начнут расти быстрее, смогут сохранить оттенок и блеск.

Какие средства нужно исключить, или же свести их использование к минимуму?

Как можно реже пользуйтесь утюжками и фенами для волос. Высокая температура воды плохо влияет на состояние волос. Также исключите использование в мытье и полоскании волос горячей воды. Вода для ополаскивания и мытья волос должна быть умеренной температуры.

Также стоит ограничить пребывание в холодное время без убора на голову, ведь холод уничтожает красоту наших волос.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua