07.04 - 19:08

10 способов избавиться от растяжек


 

Стрии или растяжки по своей сути это бледные рубцы на коже, появляющиеся в результате резкого набора или снижения веса, а также в периоды гормональных всплесков в женском организме. Поэтому полностью избавиться от них можно, к сожалению, только с помощью хирурга или лазерной шлифовки. Но это не значит, что их невозможно скрыть. За многие столетия женщины накопили богатый опыт в области поддержания красивой кожи. Но стоит запастись терпением, чтобы сделать стрии невидимыми требуется время и методичное соблюдение, выбранного вами способа.

1. Скрабы. Один из наиболее эффективных способов сделать растяжки невидимыми это частый пилинг кожи в проблемных местах. В качестве скрабирующего вещества можно использовать спитый кофе, сахар, соль, размолотые в кофемолке, косточки абрикоса или сливы, семена клубники или киви с мякотью. Для лучшего увлажнения смешайте скраб с одной или двумя столовыми ложками оливкового или миндального масла и столовой ложкой натурального йогурта. Массируйте проблемные зоны круговыми движениями с использованием пилинга 2-3 раза в неделю.

2. Массажные смеси с эфирными маслами. Некоторые эфирные масла повышают способность клеток к регенерации. Массажные смеси включают в себя базовые масла: оливковое, миндальное, масло зародышей пшеницы и эфирные масла. От растяжек рекомендуются лимонное, апельсиновое и мандариновое масла, масла герани, лаванды, нероли и розмарина. На большую столовую ложку следует брать не более 6 капель эфирных масел. Масла вы можете выбрать смешать на свой вкус.

3. Ванны для придания упругости коже. С массажными смесями полезно сочетать лечебные ванны с солью и эфирными маслами. Для этого на столовую ложку морской соли добавляют 2 капли эфирного масла ромашки и 3 капли масла лаванды. На ванну достаточно 2-3 столовых ложки смеси. Принимайте такие ванны 2-3 раза в неделю.

4. Мумиё. Способствует заживление рубцов втирание из мумиё. Для этого растворите 1 гр мумиё в столовой ложке кипяченой воды, добавьте 80 гр детского крема. Втирайте в стрии один раз в день, лучше всего после скраба. Смесь храните в холодильнике максимум 2 дня.

5. Лосьоны с эфирными маслами. Это смесь чистых эфирных масел. Втирать лосьон нужно одним или двумя пальцами точечно в места растяжек, легко массируя кожу. Полезен, например, лосьон из масел лаванды, нероли и ладана. Каждого масла взять по 2 капли.

6. Водоросли. Избавиться от свежих растяжек помогут обвертывания с водорослями спирулины. Места стрий обматываются водорослью, затем пакетом и одеялом на час – полтора. Всего требуется около 12 процедур.

7. Массаж. Активный массаж с маслами или без поможет улучшить кровообращение в проблемных зонах. Хорошо помогает антицеллюлитный массаж в зонах живота и бедер. Помните, что движения при массаже должны быть к сердцу. После массажа разогретое место укройте одеялом. Массаж хорош тем, что его можно делать в любое время, например, за просмотром фильма.

8. Обвертывания. Для восстановления кожи в местах растяжек полезно делать обвертывания с маслом какао, ланолином, лечебными грязями. Для этого нанесите средство на кожу, оберните полиэтиленом и теплым полотенцем. Через час обвертывание можно снять и удалить остатки средства.

9. Масла. Еще в древности славянки боролись с растяжками с помощью, богатого витамином E, льняного масла. Сегодня подойдут также и миндальное, оливковое, масло зародышей пшеницы, а также чистый витамин E, который
можно добавить в масла. Стрии можно массировать с маслом, а можно просто втирать его несколько раз в день. Для жирной кожи лучше взять миндальное масло, а для сухой – масло зародышей пшеницы.

10. Диета. Но все процедуры будут бесполезны при плохом не сбалансированном питании. Чтобы коже хватало веществ на выработку коллагена и эластина, употребляйте побольше различной зелени, орехи, тыквенные семечки, морепродукты, фрукты и овощи.

Самое важное помнить, что борьба с растяжками должна быть последовательной. Не бросайте процедуры на середине, не делайте их на раз через два – это не принесет никакой пользы. Комбинируйте разные способы, наблюдайте, на какие из них кожа отзывается лучше всего. Каждый человек индивидуален, если вы найдете «свое» средство, вы быстрее и легче вернете коже красоту. А ведь это так важно для нас, женщин.

Инф. vkurse.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua