01.04 - 23:32

Или хочешь иметь красивую кожу: откажись от сладостей


 

Дерматолог Патриссия Фаррис выступила с сенсационным заявлением: «Если вы любите сладкое, никакие процедуры красоты не принесут вам долговременного эффекта - вы будете стареть быстрее других, а деньги, потраченные на омоложение, будут выброшены на ветер». Специалист считает, что существует прямая связь между потреблением сахара и процессом старения, и заключается она в процессе, который называется «гликированием».

Гликирование - процесс, который характеризируется значительным повышением уровня сахара в крови. При этом молекулы сахара, циркулируя в крови, связываются с другими компонентами, образуя так называемый белково-сахарный комплекс. Эти конечные продукты гликирования обнаруживаются во всех системах и органах: почках, головном мозге, нервных тканях и коже. На коже эти белково-сахарные комплексы вызывают очаги воспаления, которые приводят к повреждению тканей и ускоряют процесс старения.

Всем известно, что за молодость, упругость и эластичность кожи отвечают коллаген и эластин. Именно эти компоненты очень восприимчивы к воздействию белково-сахарным комплексам и легко разрушаются под их воздействием. Как следствие, кожа становится уязвимой для различных воспалительных процессов и инфекций.

Также доказано, что повышенное содержание глюкозы в крови усугубляет «акне», за счет повышения уровня «плохого» холестерина в крови, как следствие, запускается целый гормональный каскад, способствующий выработке кожного сала, которое засоряет кожные поры.

Париссия Фаррис утверждает: «Если вам кажется, что вы слишком быстро стареете, расставайтесь со сладостями». Однако, существует еще ряд способов, которые наряду с отказом от сладостей, способны продлить молодость кожи.

Купание, душ, ванна – основные водные мероприятия по поддержанию здоровья кожи. Утром и вечером необходимо очищать кожу от всех отягощающих субстанций большим количеством воды и одним из косметических средств очищения.

Принимать душ можно в любом возрасте, особенно он полезен для женщин бальзаковского возраста. Наряду с термическим раздражением (полезно обливание с последующим чередованием холодной и горячей воды), имеет место и механическое раздражение посредством производимого струями воды давления на поверхность кожи, что значительно улучшает кровоснабжение кожи. Контрастный душ увеличивает сопротивляемость организма простудным заболеваниям.

Купание – это удовольствие, праздник для всего тела. Однако, стоит отметить, что проводимая очистительная ванна не должна превышать по времени 5-7 минут. Температура воды при очищающей ванне должна быть около 35 градусов, несколько ниже привычной температуры организма.
Освежающие ванны принимают при незначительном понижении температуры воды и быстро.

Успокоительные ванны с температурой воды, близкой к температуре тела, могут длиться до 30 минут.

Согревающие ванны с постепенным возрастанием температуры до 39 градусов стимулируют процессы кровообращения, они применяются так же при переохлаждении и могут длиться 15 – 20 минут. Стоит отметить, что теплые ванны всегда завершаются прохладным или холодным душем.

Добавки в воду при купании подкрепляют действие воды, при этом повышается степень кровоснабжения. Для усиления кровоснабжения кожи, используют минеральные соли для ванн, эссенции, травяные экстракты и другие травяные вытяжки. Добавки для купания в виде чая, отваров или в форме травяных мешочков можно изготовить самим; во всяком случае, аптечные затраты на это весьма высоки.

Тело после каждой ванны стоит держать в тепле, а кожу покрывать эмульсией. Особенно это относится к сухой и шелушащейся коже. Средство ухода стоит наносить тонким слоем, и, массируя, втирать до тех пор, пока кожа не станет сухой. Все предлагаемые эмульсии или бальзамы сходны по составу, отличны лишь по отдушкам: цветочные, освежающие, травяные, фруктовые (или фантазийные) и рафинированные. Женщине должен нравиться выбранный ею запах, но следует обратить внимание на то, не изменяет ли он собственный запах тела.

Используйте наши советы, и оставайтесь на долгие годы молодыми и здоровыми.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

Skuteczność maseczek materiałowych: ochrona i wygoda

W związku z rosnącą świadomością bezpieczeństwa zdrowotnego w czasie pandemii Covid-19, używanie maseczek materiałowych stało się normą w życiu codziennym.
Подробнее »»

Ефективність тканинних масок для обличчя: захист і комфорт

У зв'язку зі зростанням обізнаності про безпеку здоров'я під час пандемії COVID-19, використання тканинних масок для обличчя стало нормою в повсякденному житті.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua