23.03 - 15:48

Что такое ринопластика


 

В настоящее время ринопластика (пластика носа) – одно из ведущих направлений в пластической хирургии и, пожалуй, самая востребованная и популярная пластическая операция, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

С помощью вмешательства пластического хирурга можно избавиться от врожденных или приобретенных дефектов носа, а также сделать внешний облик более привлекательным.

Чаще всего к ринопластике прибегают для коррекции формы носа из эстетических соображений, однако нередко она проводится и по медицинским показаниям (например, для исправления кривой носовой перегородки).

Однако не стоит возлагать на операцию ринопластики слишком большие надежды: пластический хирург поможет приобрести вам красивый нос, и только – форма лица и общий контур не изменятся. Прежде чем делать операцию, вы сможете увидеть виртуальную модель своего лица с новым носом.

Как правило, операцию ринопластики проводят пациентам не моложе 20 лет, поскольку именно к этому возрасту происходит окончательное формирование носового хряща. Желательно проводить эту операцию до 35 лет – это снижает риск возникновения нежелательных осложнений.

Прежде чем проводить операцию по пластике носа, пациенту проводят полное медицинское обследование с целью выявить возможные противопоказания, которые исключают проведение подобной операции.

В зависимости от способа проведения операции ринопластика делится на закрытую и открытую. При закрытой ринопластике надрезы делаются внутри ноздрей, благодаря чему шов после хирургического вмешательства шов совершенно не заметен.

При открытой ринопластике надрезы могут проходить вдоль линии носовой перегородки, а иногда дополнительно в основании каждой ноздри. После этого могут оставаться едва видные шрамы.

Выбор методики операции зависит от индивидуальных особенностей каждого пациента. Операция открытой ринопластики требует больше времени, увеличивается также послеоперационный восстановительный период, а соответственно и стоимость самой ринопластики.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua