22.03 - 17:48

Какой может быть альгинатная маска: виды и ингредиенты


 

Альгинатные маски стали очень популярны: практически каждая женщина пробовала или желает попробовать их чудодейственный эффект. Глубокое очищение, разглаживание и заметное омоложение проявляются уже после первой процедуры. Благодаря профессиональному подходу в косметических салонах, результаты всегда превосходят ожидания. Да и сама процедура радует: 30 минут отдыха никогда не помешают, а к тому же такого приятного. Однако и эффективность этой процедуры можно повысить, если использовать некоторые особые компоненты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Из чего состоят альгинатные маски
Два базовых компонента альгинатной маски — альгиновая кислота и диатомит. Первая добывается из ламинарии — красных и зеленых морских водорослей. В наземных растениях данный компонент не встречается, отчего и обладает особой ценностью. Диатомит является остаточной горной породой из диатомовых водорослей. Этот компонент используется для очищения кожи. Однако очищением и увлажнением современные маски в салонах не ограничиваются. В зависимости от эффекта, косметолог может предложить вам такие варианты:

1.Омолаживающая. В базовый гель добавляют коллаген. Он борется с морщинами, восстанавливает упругость кожи и контур лица, предотвращает раннее старение.
2.Глубокое увлажнение. Добавление в маску хитозана — вещества, добытого из панциря ракообразных — способно обновить и увлажнить даже очень сухое лицо. К тому же хитозан связывает соли тяжелых металлов, усиливает регенерацию клеток, за счет чего заметен и эффект лифтинга.
3.Устранение пигментации. Аскорбиновая кислота — один из лучших компонентов для выравнивания тона лица. Также витамин С освежает кожу, делая ее сияющей и обновленной. Возрастные изменения становятся практически незаметны.
4.Рай для кожи — это добавление экстракта трав. Ромашки, пророщенные ростки пшеницы, зеленый чай, алоэ… все эти растительные ингредиенты способны увлажнить и напитать полезными веществами кожу, удалить высыпания, выровнять цвет. Очень заметен и эффект лифтинга.
Такие маски вам могут предложить в салоне красоты. В идеале тип процедуры должен выбирать косметолог, опираясь на состояние кожи клиента, но иногда и сами пациенты могут выбирать из чего составлять курс процедур. Обязательно чередуйте различные типы смесей и не забывайте про базовый вариант — иногда коже нужен отдых и от невероятно полезных процедур.

Чудо-маска в домашних условиях
На самом деле альгинатная маска в домашних условиях — вполне привычное и доступное всем явление. Вы в любой момент можете сами приготовить базовый гель или купить уже готовый в магазине. Но снова-таки, не забудьте о дополнительных компонентах! Ведь они могут значительно повысить эффективность готового продукта:

•косметическая глина — нею часто заменяют диатомит, но могут и добавлять в качестве дополнительного ингредиента. Глина чудесно очищает поры и питает кожу полезными веществами.
•гиалуроновая кислота и сера — компоненты для довольно агрессивного домашнего пилинга кожи и заметного омоложения за одну процедуру;
•ромашка и кориандр — нежно очищают кожу, успокаивают и избавляют от воспаления и высыпаний;
•мумие — используется против морщин, шрамов и рубцов;
•экстракты розы и черники — отбеливают кожу, придают матовости и устраняют жирный блеск.
Готовя маску дома, придерживайтесь основных правил ее нанесения. Не стоит проводить процедуру дольше положенных 30 минут — эффект от маски будет максимален и за это время. Подбирайте дополнительные компоненты в зависимости от типа кожи — это поможет устранить надоевшие проблемы и обеспечит сияющую красоту на долгое время!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua