09.03 - 20:48

Простая методика, как избавиться от морщин на лбу самостоятельно


 

Вопрос, как избавиться от морщин на лбу, с годами становится все более актуальным для множества женщин. Не всегда оказывается возможность посетить салон, купить дорогостоящий крем или заручиться поддержкой любимого косметолога. Однако у представительниц прекрасного пола, желающих хорошо выглядеть, всегда есть возможность уделять себе немного времени каждый день, чтобы поддерживать естественную красоту. Нужно всего лишь противодействовать увяданию и потере упругости, ухаживать за лицом — и оно отблагодарит вас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

3 шага к гладкой коже

Неправда то, что от морщин можно избавится только в салоне красоты. Глубокие складки практически невозможно разгладить даже с помощью дорогостоящих процедур. Но мимические морщинки и недавно приобретенные складки можно запросто сделать менее заметными, если выполнять простые домашние процедуры регулярно. Допустим, каждый вечер четного дня можно делать маску, а по воскресеньям еще и очищать кожу с помощью скраба. Всего три простых шага, но только в комплексном воздействии, могут добиться визуального омоложения.

Шаг №1: домашняя косметика

С возрастными изменениями в коже остается все меньше и меньше влаги, полезных веществ и активных компонентов, стимулирующих выработку эластина и коллагена. Однако маски от морщин на лбу — настоящее спасение для увядающей кожи. Они не раз выручали женщин в прошлом, продолжают работать и до сих пор:

  • вареный картофель нужно размять, смешав его с маленькими ложечками глицерина, молока и сметаны;
  • тертый огурец смешайте с тертым картофелем в одинаковых пропорциях;
  • яичный белок взбейте с лимонным соком;
  • создайте однородную кашицу из мякоти помидора и сметаны;
  • половину спелого банана разомните с медом.

Все маски наносятся на 20-25 минут, но при ощущении сильного стягивания их можно снять раньше. Смываются все они теплой, приятной для кожи проточной водой. После их использования желательно увлажнить кожу с помощью любого крема. Однако если есть мимические морщины на лбу, чтобы избавиться от них задумайтесь о ежедневном уходе! Чем вы смываете косметику перед сном? Это средство может быть не только эффективным, но и омолаживающим:

  • желток нужно растолочь с ложкой меда, 100 г жирных сливок. Во время помешивания в смесь до двух ложек водки и немного меньшего количества лимонного сока. После тщательного перемешивания этим лосьоном очищают кожу перед сном.
  • можно использовать и другую основу: смешать по столовой ложке лимонного сока и масла растительного. В эту смесь добавить снова-таки водку (70 г) и камфорный спирт (50 г). Использовать в тех же целях.

Также для уставшей, увядающей кожи периодически можно делать мятный компресс. Достаточно всего лишь смочить полотенце в подогретом мятном настое и наложить в пару слоев на лицо. После этого эффективно выполнять упражнения от морщин на лбу, а также массаж лица. Без этих двух элементов избавление от морщин может длиться гораздо дольше, чем возвращении коже и мышцам тонуса.

Шаг №2: очищение

Мы знаем о том, что кожу нужно беречь от солнца, поэтому пользуемся специальными защитными кремами. Мы помним, что клеткам нужно питание, поэтому делаем маски и компрессы. Мы даже готовы на гимнастику, если это вернет коже упругость! Но мы часто забываем, что именно качественное очищение стимулирует регенеративные процессы и восстановление коллагеновых волокон.

В качестве основного абразивного вещества при изготовлении домашнего скраба обычно используется овсянка, кофейная гуща, ягоды, виноградные косточки. Смешивать их можно с медом и сметаной — двумя компонентами, которые знают, что делать, если есть глубокие морщины на лбу, и способ, как избавиться от сей неприязни в кратчайшие сроки. Самые эффективные рецепты омолаживающих скрабов:

  • смешайте по ложке сметаны, меда и кофейной гущи, а затем добавьте желток;
  • в равных количествах смешайте желток, ржаную муку и ложку молотого кофе;
  • в мякоть из двух слив добавьте ложечку кофейной гущи, а затем капните по 2 капли эфиров мандарина, розового масла и ромашки;
  • смешайте с оливковым маслом ягоды клубники, добавьте абразив в виде кофе или овсянки.

Помните, что очищать кожу нужно мягко, не повреждая ее. Повторяйте очищающую процедуру хотя бы единожды в 7 дней!

Шаг №3: постоянный контроль

Да, именно без этого пункта от морщин не избавиться, сколько бы процедур вы не делали. Даже самый дорогой крем от морщин на лбу, отзывы о котором превосходные, не спасет увядающую кожу, если вы беспричинно хмуритесь и вообще обладаете активной мимикой. Контролируйте свое лицо, чтобы оно было расслабленным, когда не требуется изображать эмоции и избавьтесь от вредных привычек. Именно они служат виновниками преждевременного старения. Позвольте себе всегда дышать молодостью, здоровьем и радостью — красота вас не покинет!

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua