09.03 - 17:28

Два способа, как убрать морщины на лбу, не покидая дома


 

Первые вестники старости, морщинки, появляются всегда внезапно. Причем, в наше время складки на коже могут прийти и в двадцать пять лет, если этому способствуют вредные привычки, экология, неправильное питание и череда угнетающих стрессов. Поэтому вопрос, как убрать морщины на лбу может возникнуть даже у молодых девушек и мужчин, которым, казалось бы, рано думать о симптомах старости. Тем не менее, начинать действовать стоит еще в расцвете лет, чтобы уберечь красоту от раннего увядания.

Два эффективных домашних способа

Чем предусмотрительнее человек, тем проще и быстрее решается любая проблема. Что касается морщин, то их легче предотвратить, чем убрать с лица. Ведь их появление провоцируется не только естественными процессами старения. Раньше невыносимые на вид складки свидетельствовали о потере упругости кожи, дефиците коллагена и эластина, излишней сухости. Сейчас эти симптомы могут появиться и в юном возрасте, поэтому за кожей нужно тщательно ухаживать, чтобы избежать этих явлений.

Когда морщинки уже овладевают лицом (чаще всего появляются они на лбу), нужно незамедлительно начинать действовать. Во-первых, обеспечить качественное питание клеток кожи, их насыщение полезными веществами и влагой. Во-вторых, восстановить тонус мышц, которые тоже играют немаловажную роль в удержании упругого каркаса кожи лица. И, в-третьих, улучшить кровообращение, чтобы ускорить все вышеназванные процессы. Для этого отлично подходят не только дорогостоящие процедуры в салоне, но и два эффективных метода — гимнастика и массаж.

Раз, два, три, четыре!

Гимнастика для лица не имеет ничего общего с привычной физкультурой, но зато отвечает на вопрос, как убрать глубокие морщины на лбу. Конечно, не все складки можно разгладить с помощью упражнений, но вернуть коже тонус, а контурам — четкость вполне возможно. Тем более, что для заметного эффекта достаточно до 10-15 минут в день — даже самая занятая леди сможет выделить время для своей красоты. Итак, гимнастика:

  1. Расположите пальцы вдоль линии роста локонов, а затем слегка потяните на три счета кожу вверх. Затем повторите, стягивая кожу вниз, закрыв при этом глаза. Следите за тем, чтобы пальцы при перемещении не образовывали новых складок, а разглаживали имеющиеся.
  2. Положите пальцы на надбровные дуги и слегка надавите. Создайте противодействие со стороны бровей — пытайтесь поднять их вверх, делая удивленное лицо. руки должны препятствовать смещению кожи.
  3. Переместите пальцы ближе к переносице и повторите предыдущее упражнение, только вместо поднимания бровей хмурьте их, изображая задумчивость.
  4. В быстром темпе поднимайте брови вверх, не мешая им руками.
  5. Расположите пальцы на лбу, а затем сместите кожу с обеих сторон к центру. Поднимите брови, пытаясь при этом нахмуриться. Сосчитайте в таком положении до 6, а затем расслабьтесь.

Все упражнения стоит повторять до 10-12 раз за одно занятие. Удобно выполнять их перед зеркалом, чтобы убедиться в том, что своими движениями вы не создаете новые складки на коже. Основная задача — напрячь мышцы лица, противодействуя их силе, которую вы вкладываете в пальцы. Повторяйте этот комплекс от 3 до 6 раз в неделю.

Массаж: приятно или полезно

После гимнастики полезно для кожи выполнить массаж: он не только расслабит мышцы, но и поможет отыскать ответ на вопрос, как убрать мимические морщины на лбу. Прежде, чем выполнять массаж и гимнастику, кожу следует очистить. Руки должны быть теплыми, а пальцы — смоченными в кокосовом или оливковом масле. Выполнять массаж не сложно:

  1. Начните с разглаживания: двигайтесь от центра к вискам зеркально обеими руками до 5-8 раз.
  2. Нарисуйте на каждой стороне лба семь восьмерок и столько же знаков бесконечности. Не отрывайте при этом пальцы от кожи!
  3. Установите пальцы на переносицы и проведите ими над бровью до висков.
  4. Двигайтесь от центра к вискам, захватывая кожу над бровями двумя пальцами и слегка разминая ее.
  5. Закончите массаж легким “стуком” подушечками пальцев по всей плоскости лба.
  6. Сместите равномерно кожу слева направо и справа налево.

Каждое движение выполняйте до 5 раз, а после повторите всю шестерку еще два раза. Для эффективного результата от массажа потребуется провести не меньше 20 процедур. При его проведении рекомендуют использовать мед, растительные масла или специальные кремы.

Но и не стоит слишком увлекаться процедурами: многие отзывы о том, как убрать морщины на лбу, подтверждают, что коже периодически требуется отдых. Так что делайте перерывы в гимнастике и массаже, чередуйте их или совмещайте по три раза за неделю — это обеспечит оптимальный результат. Также помните, что идеально ровной, гладкой кожи не достичь без избавления от стрессов и вредных продуктов, а также негативных привычек вроде курения.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua