07.03 - 20:28

Чистая кожа в домашних условиях: сила ультразвука для красоты


 

Придумано множество способов очищения лица, но не все они равно эффективны и просты в использовании. Отдельные процедуры осуществимы лишь в салоне, тогда, как его регулярное посещение требует траты немалых средств. Поэтому различные аппараты для очищения кочуют в домашние условия. Так стала возможной и домашняя ультразвуковая чистка лица. Стоит ли покупать приборы и экспериментировать с кожей лица дома, вы узнаете, только взвесив все положительные и отрицательные стороны самостоятельного пилинга.

Ультразвук для чистой кожи: миф или реальность

Не так давно в салонах огромную популярность приобрела ультразвуковая чистка лица — процедура “выходного дня”, очищающая кожу без каких-либо остаточных явлений и побочных эффектов. Секрет весь в том, что волны ультразвука способны действовать только на поверхностный слой кожи. Они не вызывают стресса, мягко удаляя ороговевший слой и всевозможные загрязнения. Отсюда и преимущества процедуры:

  • безболезненность;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • безопасность (ультразвуковые лучи не вредят организму);
  • действенность.

Попадая под действие ультразвука, клетки “оживают” — в них стимулируются обменные процессы, начинается активная выработка эластина и коллагена, происходит насыщение влагой и другие положительные эффекты. Благодаря тому, что ультразвук поднимает температуру в месте воздействия, расширяются поры, из-за чего легче осуществляется их очищение. Однако все эти эффекты достигаются на поверхностном уровне, не затрагивая глубокие слои.

В хорошем салоне вам сразу же должны сказать, что в запущенных случаях при проблемной коже от ультразвука чудес ждать не стоит. Ведь волны не могут воздействовать на дерму, где оседают бактерии и инфекции, начинаются воспалительные процессы. Также ультразвук не может повлиять на морщины и пигментные пятна. Поэтому реальный список его показаний таков:

  • черные точки;
  • потеря эластичности;
  • увядающий цвет лица;
  • сбои в работе сальных желез;
  • обезвоженная кожа.

Другими словами, ультразвуковая чистка представляет из себя процедуру, которая помогает сохранять тонус, молодость и шелковистость нормальной, ухоженной коже. Эффект от ультразвука накопительный, поэтому чтобы заметить все преимущества курса, нужно пройти путь из 10-15 сеансов. А это легче сделать дома, чем в салоне красоты, где принято бороться с более серьезными и пугающими проблемами, нежели поддержание красоты на уровне.

От покупки прибора до очищенной кожи

Если вы только собираетесь приобретать специальный аппарат, то уделите особое внимание отзывам. В них вы сможете убедиться в результативность выбранного прибора, и узнать некоторые секреты или тонкости его использования. В целом, чтобы кожа оставалась шелковистой и сияющей достаточно одной процедуры в 2-4 недели: это зависит от индивидуальных особенностей. Проводится сеанс всегда по одной схеме:

  1. Очистите лицо с помощью молочка или мягкого мыла.
  2. Освежите кожу, используя тоник.
  3. Нанесите специальный гель-проводник.
  4. Начните очищение с помощью аппарата, держа лопатку под углом 45 градусов к коже.
  5. Очистите кожу от остатков средства и нанесите питательный или увлажняющий крем.

Инф. centr-molodosti.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua