01.03 - 09:10

Потеть – полезно для здоровья


 

В летнее время, когда не знаешь, куда спрятаться от жары, многих людей крайне удручают пятна пота на одежде и неприятный запах, которого трудно избежать. Однако ученые из Китая и Японии считают: не потеть в жаркий летний день - опасно для здоровья.

Чтобы избавиться от жары, мы включаем кондиционер, не подозревая, что это негативно сказывается на нашей иммунной системе, приводя к ряду проблем со здоровьем. «Людям необходимо следовать законам природы. Летом мы должны потеть. Для организма естественно отвечать на изменения в окружающей среде и подстраиваться к ним с помощью сужения кровеносных сосудов и сжатия нервов. Поэтому кондиционер сдерживает естественные реакции организма и вмешивается в природный процесс», – рассказывают ученые. Кондиционирование помещений может привести к развитию инфекций верхних дыхательных путей, стать причиной простуд, болей в горле, фарингитов, и даже пневмонии. Также во время потоотделения кожа избавляется от токсинов, скопившихся в организме.

Чрезмерное потоотделение, даже когда человек не употребляет много жидкости, может указывать на проблемы со здоровьем, однако отсутствие пота – гораздо хуже. Кроме этого, постоянные переезды их жарких регионов в холодные и наоборот могут оказаться тяжелым испытанием для организма.

«Хотя пот может вызвать массу негативных эмоций, как у вас, так и у людей, с которыми вы общаетесь, помните, что потение – здоровая функция организма», - напоминают эксперты. Потейте на здоровье!

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua