16.02 - 13:48

Эфирные масла для волос


 

Эфирные масла – прекрасное профилактическое и лечебное средство в уходе за волосом. Тут важно грамотно выбрать эфирное масло...

Важно!. Перед тем как в раз первый использовать любое эфирное масло, необходимо убедиться, что у вас нет на него аллергии. Растворите в 1 чайной ложке любого растительного масла капельку эфирного масла, которое вы хотите использовать. Небольшое количество полученной смеси вотрите в кожу передней поверхности локтевого сгиба или запястья. Если через 15-40 минут на коже в месте нанесения масла не появятся признаки раздражения, то эти масла можно использовать без опасения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Масло лаванды спасает от перхоти, стимулирует рост волос. Лаванду добавляют в шампуни или маски по 2-3 капли

Масло абрикоса применяется для блеска волос. Добавляйте по 30-40 капель масла в шампунь или бальзам при каждом мытье.

Масло розы делает волосы пышными и блестящими. Для придания локонам лоска добавляйте в порцию шампуня 3-4 капли и мойте голову.

Масло чайного дерева применяют для лечения перхоти, восстановления структуры сухих поврежденных волос. Добавьте 5-10 капель масла в шампунь, нанесите его на волосы, помассируйте голову, оставьте на 5-6 минут, смойте.

Масло иланг-иланга можно использовать в составе маски для жирынх волос. Смешайте 1 ст. ложку масла жожоба с двумя каплями эфирного масла иланг-иланга, розмарином и каплей масла березы. Добавьте в смесь яичный желток и перемешайте. Нанесите маску на 30 минут, смойте прохладной водой.

Иланг-иланг стимулирует кровообращение кожи головы и рост волос. Масло можно добавлять по 1 капле в шампунь ( не чаще раза в неделю ).

Лимонное масло для укрепления волос. З-6 капель лимонного масла смешать с 10 г(мл) шампуня, нанести на волосы, помассировать, смыть.

Инф. med39.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua