10.02 - 12:08

Секреты сохранения молодости кожи


 

Главный секрет красоты и молодости нашей кожи – это ее упругость и эластичность. Чтобы сохранить хороший тонус кожи, нужно уделять особое внимание кровообращению в мелких сосудах под кожей, правильному питанию, уходу за кожей и, естественно, отказаться от такой вредной привычки, как курение.

Простой и эффективный способ стимуляции кровообращения – это ежедневный контрастный душ. Однако со временем даже он перестает давать желаемый результат, и тогда наступает очередь разнообразных омолаживающих процедур, которые предлагает современная косметология.

Так, ультразвуковые массажеры для лица осуществляют комплексный высокопрофессиональный уход за кожей с признаками увядания и эффективно используются для коррекции возрастных изменений.

Но в любом возрасте необходимо вести активный образ жизни, поскольку физическая нагрузка способствует усилению кровообращения, что, в свою очередь, повышает эластичность кожи.

Не меньшее значение имеет сбалансированное питание, обеспечивающее потребности организма в витаминах, микроэлементах и прочих необходимых веществах. Питая кожу изнутри, они защищают ее от негативных воздействий внешней среды и последствий стресса.

Особо следует сказать о столь модном загаре, ради которого многие девушки слишком интенсивно посещают солярий. Ультрафиолетовое излучение губительно действует на кожу, разрушая коллаген и эластин, которые поддерживают ее упругость. Необходимо использовать специальную косметику, чтобы защитить кожу от вредного влияния солнца, обеспечить ей питание и увлажнение.

Уже более ста лет существует аппарат дарсонваль,  который активно используется в косметологии для лица, волос и тела в целом. Он воздействует импульсными токами, способствуя очищению кожи и восстановлению диаметра пор, снятию спазма мышц и болевого синдрома. Аппарат дарсонваль эффективно воздействует и на укрепление волос.

Благотворное воздействие на кожу оказывают солевые ванны и ванны с эфирными маслами. Кожа становится упругой, нежной и бархатистой.

В борьбе с самым страшным врагом всех женщин – целлюлитом – прекрасно зарекомендовали себя антицеллюлитные банки. Они более эффективно воздействуют на кожу, чем массажеры, поскольку массажеры только растирают, и антицеллюлитные банки имитируют разминание, которое отлично действует против жировых отложений.

Такие банки изготавливаются из эластичного материала, поэтому при нажатии воздух из них выходит, и банки присасываются к телу. При этом соответствующие участки кожи втягиваются в банку под действием вакуума, и происходит интенсивный массаж тканей. За счет этого улучшается кровообращение не только непосредственно в коже, но и в более глубоких слоях, а проявления целлюлита явственно уменьшаются.

Не стоит забывать и о традиционных косметических средствах – масках, кремах и т.д. Их эффективность будет выше, если сопровождать их нанесение массажными движениями подушечек пальцев.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua