19.01 - 14:08

«Французский маникюр»: на пике современной моды


 

Выдающиеся качества и особенности «французского маникюра» Некоторое количество рекомендаций про то, как его верно его сделать в домашних условиях.


Тот, кто гонится за модой, рискует практически постоянно опоздать. Мода так как так капризна и неуловима. Но есть вещи, коие остаются неизменно модными независимо от времени. Так, «французский маникюр» каким-то непостижимым образом уже больше четверти века остается на пике известности. Вероятно, это происходит оттого, что натурального цвета ногти с опрятным белым кончиком подойдут даме всякого возраста и всякого образа жизни. Такие ногти будут замечательно выглядить в самой неожиданной обстановке, с самым экстравагантным стилем одежды; они поведают всем о вашем неплохом вкусе, с ними можно не страшиться выглядеть вызывающе.


Происхождение «французского маникюра» ничего общего с самой Францией, в общем-то, не имеет. Идея такого универсального оформления ногтей зародилась в Голливуде в 1976 году, на съемках одного фильма. Только в те годы понятие «французский маникюр» было очень узким. Современные модные веяния расширили его возможности. К примеру, форма каймы у края ногтя сейчас может быть разная – узкая, широкая, заостренная. Край сейчас необязательно обязан быть белоснежный - он может быть цветной, яркий, может быть даже украшен стразами, блестками. Главное, для того, чтобы оттенки гармонировали друг с другом и, естесственно, с образом самого человека. Простор для фантазии и творчества безграничен.


Для того, чтобы сделать «французский маникюр» в домашних условиях, следует:
1. Подготовить руки. Так как никакой самый роскошный маникюр не спрячет шелушащуюся, красную кожу рук и нездоровые, ломкие ногти. В следствии этого периодически, пару раз в день, наносите на кожу питательный крем для рук и ногтей.
2. Осторожно удалите кутикулу и обработайте ногтевую пластину, придав ей нужную форму.
3. Нанесите базу под лак. Она сделает ноготь ровнее, защитит его и сохранит маникюр на длительное время.
4. В последствии высыхания базового покрытия возьмите «трафареты-улыбки» и бережно приклейте их на ногти, оставляя края возле 4-5 мм.
5. Конец ногтя покройте белым лаком. В последствии высыхания лака «улыбку» удалите.
6. Покройте всю ногтевую пластинку цветным лаком. Лучше пользуйтесь светлые оттенки: мерцающий белоснежный, кремовый, нежно-розовый. Для закрепления результата сверху нанесите покрытие для ногтей. Оно придаст ногтю дополнительный сияние.
Один из самых известных сегодня видов маникюра, «французский маникюр» популярен не столько между женщин, но и между мужчин. Тогда предлагается использовать лак оттенка, предельно приближенного к естественному цвету ногтя. Маникюр тогда почти что не заметен, но ногти выглядят безупречно.

Инф. health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua