18.01 - 17:08

Чувственность глазами парфюмеров: советы


 

«Чувственный аромат», «парфюм, пробуждающий чувства» - такие слова можно часто встретить в описаниях парфюмерии. Что же делает ароматы чувственными? Парфюмерный портал Osmoz.com задал этот вопрос трем знакомым парфюмерам.


Какие ингредиенты содержатся в ароматах, коие мы считаем сексуальными? В следствии такого, что анималистичные ноты почти что скрылись из современной парфюмерии, их место занял мускус. Сегодня мускусные ароматы не непременно обязаны быть тяжелыми: они играют на коже разными оттенками и даже имеют все шансы быть свежими. Для того, чтобы придать композиции соблазна, тоже применяются пряности: имбирь, корица, тмин и другие. Специальный эротизм покупают пряности в сочетании с сочными фруктовыми оттенками. К примеру, в аромате Secret Obsession ноты сливы смешиваются с пленительными нотами туберозы и восточных специй.


Еще один ценитель чувственности - Agent Provocateur – достигает похожего эффекта, используя редкие ретро-ингредиенты. К примеру, сексуальный шипровый парфюм Maitresse раскрывается привлекательной цветочно-альдегидной аурой. Альдегиды являются символом чувственности с тех самых пор, когда Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) в собственной знакомой фразе разрекламировала первый альдегидный запах Chanel №5.
А что думают профессионалы о чувственности в парфюмерии? Портал Osmoz.com задал некоторое количество вопросов трем знакомым парфюмерам из Парижа и Нью-Йорка.
Гарри Фремонт (Harry Fremont), Нью-Йорк, автор Calvin Klein Man, Lancome Miracle, Ralph Lauren Polo Sport и др.:
1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или же парфюмерные бренды приходят вам на ум?
- Да, есть один бренд - Calvin Klein до последних 4-5 лет… Calvin Klein практически постоянно был очень сексуальным в смысле презентаций своих парфюмов, но в последнее время он стал скучнее. Еще есть ювелирный бренд David Yurman – я только что создал для них их первый парфюм. Это бренд с очень выраженной аурой роскоши, которая отразилась и в рекламной кампании, которая на самом деле чувственная и очень смазливая. Я думаю, что сексуальный подтекст в этом аромате в одно и тоже время явный и тайный, что делает его уникальным. Парфюм вышел очень женственным… и очень сексуальным…
2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?
- С помощью шипровой «базы», в коей пачули сочетается с мхом или же мускусом. На взгляд парфюмера, это очень интересно. Я пользуюсь это хитросплетение каждый раз, когда надо добивать аромату сексуальности. С другой стороны, в случае если бы я был обычным американским клиентом, ищущим обольстительный мужской запах, то я облюбовал бы чистый, изящный и мужественный парфюм с очень свежими и стойкими начальными нотами. Ориентальные парфюмы далеко не все считают сексуальными. Когда ты носишь чрезмерно заметный парфюм, женщины имеют все шансы соображать, что ты пытаешься что-то завуалировать! Я бы лучше облюбовал чего-нибудь легкое и податливое…
Антоина Ли (Antoine Lie), Париж, автор Giorgio Armani Armani Code, Kenzo Parfum d'Ete, Versace Crystal Noir и др.:
1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или же парфюмерные бренды приходят вам на ум?
- Секс стал главной темой в 80-х, тем более с выходом Obsession. Он до сих пор с нами, так как секс хорошо продается. Просто смотрите на рекламу аромата 1 Million от Paco Rabanne: стоит мужчине щелкнуть пальцами – и дама сама обнажается. Сегодня сексуальность может лишь подразумеваться, а может быть абсолютно очевидной.
2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?
- Я думаю, что существует некоторое количество различных креативных вариантов. Шипровая тема выводит на первый план плотские чувства, ноты разогретой кожи. Для того, чтобы достичь такого эффекта, я сочетаю их с амбровыми оттенками, анималистичными нотами и ландышем. С другой стороны, я могу создать практически непристойный эффект, как в Secretions Magnifiques: пикантная нота жасмина усилена водными и альдегидными акцентами. Для создания эффекта вспотевшей кожи хорошо подходят тмин и настойка ягод черной смородины. В Vierges et Toreros сексуальная сторона построена на аккорде костуса – растительной ноты с очень анималистичным запахом. Когда хочется добавить аромату «животности», можно использовать индоль (анималистичная нота, получаемая из эссенции жасмина) или же ноты, ассоциирующиеся с серой амброй. В то же время, когда я создаю сексуальный запах для американского рынка, то действую по-другому: я пользуюсь чего-нибудь больше податливое, к примеру, мускусно-древесные запахи с чистыми кожными нотами.
Винсент Шаллер (Vincent Schaller), Париж, автор Kylie Minogue Showtime, Max Mara Le Parfum, Tous In Heaven Her и др.:
1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или же парфюмерные бренды приходят вам на ум?
- Мне вспоминается нота, коию мне показал один сослуживец: она называется S-нота. Этот ингредиент ассоциируется с нотой спермы, которая была использована в одном дизайнерском аромате. Это смешно. Когда я ношу этот запах, я не могу не замечать, какой эффект он оказывает на женщин.
2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?
- Я помню один запах, над коим работал: они хотели получить кожный парфюм, креативной концепцией которого были 2 голых человека, занимающихся любовью на песке на тропическом острове. Для того, чтобы достичь этого эффекта, я пользовался пикантные ноты согретой солнцем кожи. Я взял эссенцию семян сельдерея, коию соединил с салициловыми нотами и намеком тмина. С другой стороны, когда я создавал запах на заказ в качестве приза за конкурс на osMoz, победитель попросил меня сделать чего-нибудь сексуальное – и получил композицию, построенную на паре цветочных нот: туберозе и бархатцах

Инф. health.sumy.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua