13.01 - 19:28

Что нужно знать об эпиляции воском


 

Среди известных сегодня способов эпиляции эпиляция воском является одним из наиболее популярных. Удивительно, что эпиляция воском, которая насчитывает не одно тысячелетие (она применялась уже в Древнем Египте) и в наши дни столь востребована.

Разумеется, современная восковая эпиляция значительно отличается от той, которую использовали десятки веков назад. Тем не менее, сам метод практически не изменился, а лишь усовершенствовался благодаря различным добавкам, позволяющим избавляться даже от самых коротких и жестких волос абсолютно на всех участках тела — на ногах, руках, в подмышках, области бикини и т.д.

Эпиляция воском не только проста и доступна – при ее регулярном проведении (раз в 3-4 недели) уменьшается рост волос, они становятся более мягкими и тонкими. Эта процедура совершенно безопасна, так что при отсутствии противопоказаний ее можно проводить практически постоянно.

В салонах красоты проводят два вида восковой депиляции, при которых используется воск разной структуры.

В твердый (горячий) воск часто добавляют лимонное или растительное масло. Он не растекается по коже и легко удаляется теплой водой. Это менее болезненный способ эпиляции благодаря тому, что под воздействием высокой температуры поры кожи раскрываются, и процесс удаления волос проходит легче.

Твердый воск лучше всего подходит для эпиляции в зоне бикини и на наиболее чувствительных участках тела; он рекомендуется для тех, у кого слишком нежная кожа.

При проведении эпиляции мягким (теплым) воском профессиональный воск для эпиляции, который выпускается в баночках или роликовых кассетах, разогревается в специальных установках, наносится на обрабатываемый участок тела, на него накладывается особая полоска и затем резко снимается. Ощущения при этом несколько более болезненные, поэтому эпиляция теплым воском проводится на менее чувствительных участках кожи.

Этот способ не подходит для эпиляции зоны бикини из-за ее повышенной чувствительности. Вообще зона бикини считается проблемной, поэтому ее эпиляцию лучше доверить профессиональному косметологу.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua