29.12 - 13:48

Косметологи научились останавливать процессы старения


 

Последние открытия в области геронтологии (наука о старении организма) активно используются при разработке инновационной антивозрастной косметики. «Кормление» клетки постепенно заменяется прямым стимулирующим воздействием на нее.Косметология XX века делала акцент на замедлении процессов старения кожи и поддержании видимости ее упругости, гладкости, сияющего вида, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В основном применялись витаминные комплексы, экстракты растительного или животного происхождения, эфирные масла и так далее. Такие средства по уходу за кожей напоминали ящик с инструментами - каждое предназначалось для решения какой-либо одной, определенной проблемы.

Однако сегодня любой профессиональный косметолог ставит перед собой задачу не только «подкормить» клетки кожи, но и если можно так выразиться изменить их генетическую программу, буквально запретив коже стареть. Всевозможные биотехнологии создают вещества, идентичные тем, которые вырабатываются нашим организмом и поддерживают его молодое состояние на клеточном уровне.

Современные косметологические средства в большинстве своем многофункциональны. Они не только борются с возрастными изменениями, но еще и обладают увлажняющим, осветляющим и очищающим эффектом. По количеству входящих в них компонентов они скорее напоминают маски, нежели традиционные кремы для лица.

Самыми популярными ингредиентами для антивозрастных продуктов на сегодняшний момент являются гиалуроновая кислота и ДМАЭ (диметиламиноэтанол).

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua