26.12 - 21:08

Водоросли в борьбе с лишним весом


 

Ученые из университета в Копенгагене решили доказать пользу бурых водорослей в борьбе с лишними килограммами. Для выполнения поставленной задачи, были приглашены волонтеры около ста мужчин и женщин, страдающих ожирением.

В течение всего времени эксперимента, который длился три месяца, добровольцы придерживались специально разработанной диеты, основу которой составляли волокна, полученные из водорослей.

По окончанию исследования, ученые сделали вывод о том, что участники, употребляющие в пищу морские водоросли, сбросили примерно на два килограмма больше остальных волонтеров, которые придерживались обычной диеты.

Один из авторов исследования, утверждает: «Помимо того, что пищевые волокна из бурых водорослей дают чувство насыщения, они также помогают снизить количество жировых клеток, что позволяет похудеть за короткие сроки. При этом следует учитывать тот факт, что во время диеты на морских водорослях человеку не придётся голодать».

В настоящее время производители пищевых продуктов, включают в свою продукцию натуральные волокна на основе бурых водорослей. Поэтому, желающие похудеть, внимательно изучайте этикеты на продуктах.

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua