23.12 - 10:25

Ванны для сохранения красоты и здоровья


 

В стремлении сохранить свежесть молодости, красоту и здоровье для тех, кто следит за собой на первом месте стоят ванны. Вода является источником жизни и красоты не только при приеме внутрь, но и при наружном воздействии. А если в воде растворено вспомогательное вещество, то ее эффект усиливается вдвойне. Дошедшие до нас рецепты ванн Клеопатры до сих пор завораживают и заставляют многих испробовать на себе их чудодейственное воздействие. Конечно, после одной ванны чуда не происходит, но при регулярном применении отмечаются положительные изменения.

Наиболее доступными и весьма действенными являются ванны с добавлением травяных отваров или настоев. После процедур улучшается настроение, увеличивается жизненный тонус организма, кожа становится более здоровой. Но для того, чтобы достичь максимального эффекта, необходимо соблюсти некоторые процедуры и правила.

Правила принятия ванн:

1. Ванны принимаются на чистую кожу, поэтому перед тем как расслабиться в ванной, необходимо помыться с мылом.

2. Во время приема ванны и после использовать мыло не нужно.

3. Смывать с себя то, что впитала кожа, ополаскиваться после ванны водой ненужно. Можно промокнуть тело полотенцем.

4. Ванну на полный желудок принимать не рекомендуется, т.к. организму будет очень тяжело и удовольствия от такой ванны не получится.

5. Оптимальной продолжительностью для принятия ванн считается временной промежуток в 20 минут. Больше лежать в ванной не желательно, в некоторых случаях может принести вред, а не пользу.

6. Ванны принимают курсом, оптимальным количеством считается не менее 10-12.

Ванны условно подразделяются на несколько видов, в зависимости от того эффекта, который они оказывают:

• Лечебные;

• Расслабляющие;

• Косметические;

• Тонизирующие;

• Ванны для похудения.

Для достижения косметического эффекта очищения кожи в ванну необходимо добавить стакан теплой воды, в котором предварительно растворить по 2 столовых ложки соли и измельченного в порошок имбиря. Такая ванна еще и смягчает боли.

Если работа связана с постоянным нахождением у компьютера, либо организм подвергался различного рода облучениям от рентгеновского до излучения от различных радиотехнических устройств, то ванна, в которой растворена пищевая сода (1 стакан) и соль, лучше морская (2 стакана), поможет смягчить последствия вредных воздействий.

Снять стресс поможет ванна, в которую добавлена морская соль (1 чашка) и кунжутное масло (1 стакан). Также можно к соли добавить хвойный экстракт, такая ванна также поможет в борьбе с усталостью и стрессом. Травяные ванны с валерианой также окажут на нервную систему успокаивающее действие.

Если кожа проблемная, с дерматитами, прыщами и аллергиями, то пшеничные отруби будут для нее спасением. 500 грамм отрубей залить, либо водой, либо молоком и прокипятить. Когда смесь остынет, ее необходимо процедить и после этого добавить в ванну. После такой ванны теплый душ необходим, т.к. нужно смыть остатки отрубей. Но душ принимается без использования моющих средств. Кроме того, хорошими помощниками для такой кожи будут ванны с добавлением травяных отваров ромашки, календулы, чистотела.

Одной из самых известных и любимых является ванна Клеопатры. Ее приготовление потребует денежных вложений, но ощущение причастности к королевской красоте и отличный эффект, который проявится на коже стоит этих затрат. Для королевской ванны потребуется жидкий мед (1 чашка), молоко теплое (2 литра, чем жирнее, тем лучше), ложка оливкового масла. Все смешивается до однородного состояния и добавляется в ванну. Если проводить такую процедуру не меньше, чем 2 раза в неделю, то мягкая кожа без признаков старения, без пигментных пятен и признаков сухости будет заслуженной наградой.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Danger in disinfectants: how they can affect human health

Disinfectants used to combat harmful microorganisms can have a negative impact on human health.
Подробнее »»

Опасность в дезинфекционных средствах: как они могут влиять на здоровье человека

Средства для дезинфекции, которые используются для борьбы с вредными микроорганизмами, могут оказать негативное влияние на здоровье человека.
Подробнее »»

Небезпека у засобах для дезінфекції: як вони можуть впливати на здоров'я людини

Засоби для дезінфекції, які використовуються для боротьби зі шкідливими мікроорганізмами, можуть мати негативний вплив на здоров'я людини.
Подробнее »»

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua