22.12 - 08:39

Три лаконичные модели часов от трех мужественных брендов Casio


 

Из часов Casio наиболее мужественным видом и стойким характером отличаются принадлежащие к брендам Edifice, ProTrek и G-Shock. Первый главным образом посвящен теме автоспорта, второй — туризма, третий — экстрима в целом. В каждой марке преобладают свои дизайнерские решения, при этом большинство моделей любой отличаются энергичной сложностью. Однако есть среди них и лаконично оформленные. Рассмотрим по одной от каждого бренда.

Casio EF-129D-1AVDF — всегда к лицу

http://external.webstorage.gr/images/0597735/CASIO-WATCH-11-EF-129D-1AVEF-1440-0597735.jpg

Это базовые часы семейства Edifice, основанного на смешении спортивности и формальности. Здесь значительно перевешивает вторая составляющая, а первая заключается лишь в красной секундной стрелке, T-образном окошке даты и дня, довольно большом размере корпуса — шириной почти в 45 мм. В остальном это настоящая классика: цветовая гамма черно-бело-серебристая, главные стрелки мечеобразные, циферблат круглый с линиями и арабскими цифрами в роли индикаторов, корпус и браслет стальные, последний трехрядный.

Англичане и американцы сказали бы, что Casio EF-129D-1AVDF — это dress watch, или часы, подходящие для деловых событий. Вообще, они предельно универсальны, выгодно смотрятся с одеждой любого стиля. Функциональность определяется словом «повседневная»: прежде всего это прибор для демонстрации времени. Благодаря водозащите в 10 атмосфер он продолжит точно измерять его и тогда, когда владелец плавает.

Casio PRW-3000-1AER — просто и сложно

http://fs1.deka.dn.ua/photo/goods/popup/1/204237/204237_20150324_424_608_casio_prw_3000_1aer_17988.jpg

По сравнению с другими часами ProTrek дизайн этих минималистичен: кнопки выступают совсем немного, ремешок почти гладкий, яркие цвета не использованы, при этом серые цифры на темно-синем фоне отлично читаются. Корпус крупный, шириной около 47 мм, однако у некоторых представителей бренда данный показатель на 3–5 мм больше. Несмотря на лаконичность оформления, технические возможности Casio PRW-3000-1AER сильно впечатляют. Здесь не обойтись без списка, причем выделим только основное:

  • установлен сенсор, измеряющий температуру (от -10 до +60°С), высоту (до 10000 м), атмосферное давление (от 260 до 1100 гПа), показывающий стороны света;
  • настройка времени может осуществляться посредством радиомодуля — сигналы принимаются в США, Европе, Китае и Японии;
  • есть секундомер, таймер, будильник, определитель времени восхода и заката, справочник мирового времени.
  • водозащита — 10 атмосфер.

 

Расширенный список функций можно найти на сайте магазина DEKA. Здесь лишь добавим, что работают эти часы с помощью солнечной энергии, ведь, например, далеко в горах найти магазин батареек невозможно.

Casio GB-5600B-K8ER — элегантные спортивные смартчасы

http://www.allikestore.com/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/k/g/kg-shock-x-kevin-lyons-gb-5600b-k8er-white-1.jpg

Среди своего семейства эта модель выделяет спокойным видом. На ее корпусе сравнительно немного выступов, даже кнопки почти незаметны. Восьмисторонний циферблат со скругленными углами смотрится изящно. Преобладающим является серый цвет — пожалуй, самый ненавязчивый. На ремешке есть кирпичная текстура, благодаря ей Casio GB-5600B-K8ER смотрятся особенно стильно, но сохраняют скромность.

А вот набор функций нескромный. Как ясно из значка на дисплее, внутри установлен модуль Bluetooth, причем версии 4.0. Он предназначен для синхронизации со смартфоном. С помощью часов можно управлять музыкальным плей-листом, узнавать о звонках и сообщениях, а через телефон — настраивать время. Конечно, эти часы играют роль будильника, секундомера и таймера, сообщают данные о разных поясах, плюс у них самая высокая водозащита из рассмотренных — 20 атмосфер.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua