22.12 - 21:28

Как обмануть природу, если у вас не модельная внешность


 

Сколько не бьются ученые, а так и не могут разгадать причину лишнего веса. Говорят и о генетической предрасположенности, и о снижении чувства голода у людей, страдающих от ожирения, и о повышенном неконтролируемом аппетите и так далее.

Вот, например, последние выводы британских ученых: «Жители Северного полушария страдают от ожирения из-за холодного климата».

Ранее было установлено, что ожирение вызывают два различных вида кишечных бактерий - Bacteroidetes и Firmicutes. При этом у людей, страдающих ожирением бактерий второго вида больше, чем первого.

После широкомасштабного исследования, проведенного британскими учеными, было установлено, что у тех людей, кто живет дальше от экватора, бактерий Firmicutes всегда больше.

Один из авторов исследования, Таиши Сузуки, так комментирует полученные результаты: «Мы выявили, что у людей, живущих в холодных регионах, как правило, ожирение вызвано кишечными микробами. Это говорит о том что «здоровая микрофлора» может отличаться в зависимости от региона».
Ну, а пока ученые думают, каким образом применить свое открытие, попробуем дать несколько советов, как обыграть достоинства вашей фигуры и закамуфлировать ее недостатки.

Увы, мы не совершенны. Даже самые стройные из нас имеют то, что можно назвать «особенностями телосложения». Однако это не повод впадать в уныние, ведь признавая свои недостатки, мы делаем первый шаг к их исправлению.

Начнем из части тела, которая привлекает взгляды сильной половины человечества, конечно же, с ног. Современная мода позволят носить женщинам брюки и юбки практически любой длины, но тем ответственнее ваш выбор. И если вы не в походе и не на дачном участке, то стоит ли надевать на полные короткие ноги шорты или «мини»? Возможно, длина до середины колена для вас самая подходящая. Подберите под такую юбку туфли с каблуками, тогда ваши ножки будут выглядеть более длинными.

Если ваши ноги не очень ровные, то юбка ниже колена, может, как ни странно это звучит, только подчеркнуть имеющуюся проблему.
Высокая или низкая талия может стать для вас настоящей проблемой, если вы любительница платьев. В таком случае, выбирайте такой фасон, при котором линия талии не обозначена четко.

Не хотите выглядеть нескладной, длинной и худой? Избегайте однотонных платьев. И наоборот: хотите казаться выше ростом и стройнее? Однотонное платье и никакого пояса.

Полноватые бедра, пышные бока и животик лишают вас возможности носить облегающие платья. Выход есть. Лучший способ сделать фигуру оптически стройнее – носить свободные, струящиеся платья.

Затягивая широкие бедра узкими юбками, вы демонстрируете свои объемы. А если замаскировать их небольшими мягкими складками у талии вместо обычных вытачек – об истинной ширине бедер под юбкой «тюльпан» останется только догадываться. Носите юбки в крупную складку или на кокетке. Можно оптически сузить фигуру, расширив плечи или комбинируя цвета.

Бывает и наоборот, слишком большой бюст по сравнению с узкими бедрами. В этом случае помогут пышные юбки с глубокими складками или сборками.
Помните, большую роль в том, как на вас сидит одежда, играет осанка. Часто сутулость – не что иное, как дурная привычка, и, конечно, надо постараться ее исправить.

А самое главное, у женщины нет возраста. Ей столько лет, насколько выглядит ее душа. Поэтому почаще улыбайтесь, радуйтесь жизни, и как говорила одна из героинь: «Мужчины не оставят такую женщину незамеченной».

Инф. dietolog.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua