24.11 - 11:25

Как избавиться от прыщей и угрей?


 

Один прыщик — не беда, два уже неприятно, а три и более становятся просто катастрофой! Как не прискорбно, прыщи и угри являются проблемой не только подростков, но часто и взрослых людей.

Причин появления этих неприятностей могут стать различные факторы, от забитых пор кожи до гормональных сбоев, поэтому к решению проблемы здесь нужно подходить комплексно.

Чтобы избавиться от прыщей и угрей и предотвратить их появление в будущем, нужно запомнить три простых правила:

• Питание;
• Очищение;
• Уход.

В 90% случаев, следуя этим пунктам, можно избавиться от проблемы навсегда или на достаточно долгое время. Итак, рассмотрим подробнее каждый из них.

Питание

Как и в любом деле, касающемся нашего организма, в избавлении от прыщей правильное питание играет главную роль. Жирная пища, фаст-фуд, сладости, различные копчености, все это способствует не только набору веса, но и обильному салоотделению на коже, в результате чего поры закупориваются, и начинается воспалительный процесс, который приводит к образованию прыщей, гнойников и угрей.

Чтобы избежать этих неприятностей, включите в свой рацион больше фруктов и овощей. Они насыщены витаминами и минералами, которые способствуют здоровью организма в общем, а так же повышают тонус и настроение.

Очищение

Обычно мы задумывается о чистоте нашей кожи вечером, после трудового дня, снимая макияж и городскую пыль со своего лица, но, к сожалению, этого не достаточно. Кожа нуждается в очищении не менее двух раз в день, то есть утром и вечером. Начать процедуру утреннюю надо с того, что хорошо вымыть лицо привычным моющим средством – гелем или пенкой для умывания. Затем кожу нужно хорошо распарить, чтобы поры открылись, и имелась возможность их тщательно очистить. Очень хорошо с этой функцией справляются специальные лосьоны для жирной и проблемной кожи. Они не только освобождают поры, но и подсушивают кожу, что помогает эффективнее справляться с проблемой.

Вечером же, можно уделить себе немного больше времени. После снятия макияжа и простого очищения, рекомендуется делать маски. Если нет желания или возможности покупать специальные препараты для борьбы с прыщами и угрями можно воспользоваться народными рецептами. Так, например, отличным очищающим средством является овсяно-маслянная маска. Она проста в приготовлении и имеет дополнительный эффект скраба. Смешай 3 столовые ложки овсяных хлопьев (молотые) и 2 столовые ложки оливкового масла, полученную смесь втирай в кожу круговыми движениями. Хлопья помогут удалить ороговевшие клетки, а масло смягчит кожу. Смыть маску можно через 10- 15 минут.

Уход

И наконец, самая приятная часть избавления от прыщей и угрей — профилактический уход за кожей. Лучше всего средства, подходящие именно Вам, поможет подобрать профессиональный косметолог. Сегодня существуют сотни наименований с различными составами и свойствами, но если нет возможности посетить консультацию — смело берите универсальные кремы и тоники для жирной кожи, вреда от них не будет, а результат Вы обязательно заметите.

Если же вышеперечисленные приемы не помогают справиться с проблемой, лучше всего посетить врача-дерматолога, который на основе анализов назначит лечебный курс и поможет справиться с прыщами и угрями.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua