23.11 - 11:50

Откуда берутся пигментные пятна


 

Пигментные пятна на лице – неприятная штука. Порою даже тональный крем не справляется с их маскировкой. В чем же причины их появления и что же с ними делать?

Прежде всего, желательно обратиться к врачу, т.к. появление пятен свидетельствует о сбое работы органов. Давно известно, что многие внутренние недуги часто проявляются на коже. Одними из причин появления пигментных пятен могут быть следующие:

• ухудшение работы печени и поджелудочной железы;
• заболевание почек;
• гормональные сбои;
• хронические заболевания женской половой системы.

Поэтому, прежде чем применять различные отбеливающие маски и бежать к косметологу, пройдите обследование на неполадки организма у специалистов.

У многих женщин в период беременности появляются темные пятна на лице и животе. В это время происходит перестройка работы многих органов и систем, изменение гормонального фона. Не переживайте, это явление временное. Через пару месяцев после родов «прелести» беременности обычно сами проходят. Все отбеливающие средства в это время лучше применять с осторожностью, внимательно читать аннотацию по их применению, выбирать гипоаллергенные.

Из-за неправильного питания, малой доли овощей и фруктов в рационе организм недополучает необходимые минералы и витамины. Особенно негативно сказывается на коже лица нехватка витаминов А, С, Е, РР. Отсутствие достаточного количества клетчатки, жареные блюда ухудшают работу печени и кишечника. Проанализируйте свое меню. Обязательно включите в рацион крупы, овощи, печень, рыбу.

Еще одним фактором усиления пигментации кожи является солнце. Избыток его воздействия негативно отражается на лице. Поэтому, выходя летом на улицу, одевайте шляпы с полями, старайтесь находиться в теньке. Если же вы любите загорать, то постарайтесь защитить нежную кожу кремами и другими средствами. Только выбирайте качественную косметику с высокой степенью защиты от УФ лучей (не менее 15 единиц).

Пересмотрев и проанализировав все причины появления пигментных пятен, можно выбирать средства отбеливания. Их существует несколько:

• домашние методы (маски с огурцом, кефиром, лимонным соком и другие);
• магазинные средства (муссы, скрабы, пенки, крема);
• посещение косметического салона (химический пилинг, криоаппликация, лазер, фотоомоложение).

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua