21.11 - 10:44

Опасный загар


 

Ныне стало модно увлечение всевозможными соляриями, особенно среди наших милых дам. И это несмотря на отрицательное отношение к этому поветрию официальной медицины, полагающей, что искусственное солнце серьезно повышает шансы заболевания раком кожи.

Впрочем, и наше природное светило также небезопасно. Сегодня, когда мы можем из зимы отправиться загорать прямиком в лето на Гавайи или в Пхукет, наш организм не может перестроиться с той же скоростью, с какой мы поменяли привычную нам среду обитания. В итоге биологическая защита организма даёт сбой. К примеру, у людей, родившихся где-нибудь в Норвегии, но уехавших на ПМЖ в Австралию, рак кожи такое же распространенное явление, как у нас тот же грипп, ибо кожа северных народов не приспособлена к жизни под горячим южным солнцем.

Мало того, такое солнце катализирует перерождение ранее безобидных родинок в злокачественные образования.

Поэтому, если вы заметили, например, что:

— родинка приняла в неправильную форму с неровными краями;

— изменился оттенок родинки или она потеряла окраску;

— произошло увеличение ее в размерах, изменилась форма и т.д.;

то пора принимать меры – вы в опасности!

Разумеется, за один день загара во Флориде меланома не появится, процесс наверняка шел не один год. Но к врачу идти все равно придется.

Поможет и народная медицина. Вот вам проверенный рецепт.

Возьмите 10% раствор соли, прогрейте его до терпимой телом температуры, смочите в нем вчетверо сложенный кусочек чистого, но уже использованного ранее полотна и наложите на родинку. Затем закрепите тампон по краям лейкопластырем, а лучше, если возможно, примотайте бинтом и оставьте так на восемь — десять часов. На следующий день повторите процедуру.

И помните: ни в коем случае повязка не должна быть компрессом, она должна оставаться гигроскопичной.

Сам раствор можно купить в аптеке, а можно приготовить самому следующим образом: две чайные ложки соли разведите на полный стакан воды.

Секрет тут в том, что гипертонический солевой раствор действует как абсорбирующая субстанция и высасывает из ткани жидкость с болезнетворной флорой. Вообще же, подобная повязка воздействует постепенно. Лечебный эффект обычно достигается в течение восьми — десяти дней, но бывает иногда и дольше.

На обычные родинки раствор не влияет.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua