17.11 - 10:44

Боремся с целлюлитом


 

Многие женщины годами ведут неравный бой с целлюлитом, но не могут достичь мало-мальски значимого успеха в этом деле. Существенным подспорьем в этой борьбе может стать антицеллюлитный массаж. Эта процедура помогает в довольно краткие сроки значительно снизить внешние проявления целлюлита на проблемных местах. Массаж сам по себе не устраняет целлюлит, он скорее мобилизует внутренние ресурсы организма и направляет их на борьбу с проблемой.

В результате массажа улучшается кровоток и лимфодренаж пораженных участков кожи, выводятся ненужные продукты обмена клеток и токсины, улучшается состояние кожи, повышается ее упругость и эластичность. Очень важно обратиться для проведения процедуры к высококлассному специалисту, потому что при недоброкачественном проведении процедуры могут быть повреждены кровеносные сосуды кожи, что особенно вероятно для людей, страдающих варикозным расширением вен. Можно попробовать не только ручной, но и lpg массаж, он не менее действенный в борьбе с целлюлитом и лишним весом. Полный цикл массажа длится от 10 до 15 процедур, которые должны проводиться с интервалом в 2-3 дня. Ежедневные процедуры допустимы, но не принесут дополнительного эффекта, так как ток лимфы в организме обладает низкой скоростью, и процессы, запускаемые в организме при проведении массажа, имеют несколько отсроченный эффект.

Даже квалифицированный антицеллюлитный массаж позволит достичь только временного эффекта уменьшения целлюлита в проблемных областях.

Для закрепления достигнутого результата необходимо минимизировать влияние негативных факторов, влияющих на развитие целлюлита. Среди них особо следует выделить неправильное питание. Желательно снизить потребление в пищу углеводов. Из рациона в обязательном порядке необходимо исключить газированные напитки, так как пузырьки газа, содержащиеся в них, закупоривают сосуды. Это приводит к застою жидкости в жировой ткани, что и вызывает возникновение и развитие целлюлита. Аналогичное воздействие наблюдается при излишнем потреблении соленых продуктов.

Не стоит забывать и о занятиях спортом, работа мышц улучшает кровоснабжение кожи и делает ее более здоровой и красивой.

При соблюдении этих рекомендаций незначительные ограничения в пище помогут снять значительные ограничения в выборе одежды.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua