16.11 - 18:48

Звезды за и против ботокса


 

Кто бы мог подумать, что ученым удастся заставить смертельный токсин ботулизма служить людям? Его микроскопической дозы всего в 50 единиц (смертельная доза – 3000) достаточно, чтобы избавиться от морщин и сбросить немало лет, по крайней мере, визуально, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Пластический хирург Екатерина Вакорина, доктор медицинских наук с 20‑летним стажем, знает о ботоксе и его возможностях всё.

Первоначально ботокс применялся только для разглаживания морщин на лбу, между бровями и «гусиных лапок» у глаз. Теперь его возможности расширились: ботокс успешно применяется для коррекции носогубных складок, морщинок вокруг рта и опущенных уголков губ. Более того, с помощью инъекций ботокса стали приподнимать кончик носа, изменять улыбку, так чтобы десна не обнажалась, и даже подтягивать овал лица и делать лифтинг бровей.

Действие ботокса основано на том, что он расслабляет мышцы, благодаря чему другим мышцам приходится более сильно напрягаться, - за счет этого и получается эффект подтяжки. Кроме того, с помощью инъекций ботокса можно сузить поры, сбалансировать работу сальных желез и избавиться от гипергидрации, то есть избыточного выделения пота.

То, какой эффект оказывают инъекции ботокса, лучше всего можно увидеть на примере голливудских звезд. Этими волшебными инъекциями пользуются и те, кому далеко за 40, и достаточно молодые звезды, стремящиеся подкорректировать недостатки своей внешности. И как бы ни отрицала Николь Кидман факт применения ботокса, ее гладкое лицо свидетельствует о его регулярном применении. Впрочем, она в хорошей компании: Мадонна, Анджелина Джоли, Линда Евангелиста, Голди Хоун, Кайли Миноуг и др. Утверждают, что 99% голливудских знаменитостей делали инъекции ботокса, просто не признаются в этом.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua