09.11 - 20:08

Умывание маслом для великолепной кожи


 

Оливковое масло женщины используют в целях красоты с древних времён. Но оценить, как выглядели женщины того времени, мы не можем.

Зато наслышаны о сияющей коже Софи Лорен, которая использовала оливковое масло в качестве средства для снятия макияжа с глаз и даже принимала с ним ванны. Почему бы и нам не подружиться с оливковым маслом за пределами кухни?

 


Оливковое масло богато витаминами А, Е, B, D и K, которые оказывают на кожу благоприятное воздействие. Масло повышает упругость кожи, питает и увлажняет её. Кто-нибудь из вас возразит, что и без оливкового масла в мире полно современных средств для питания и увлажнения кожи. Что ж, это мнение не изменится, пока вы сами не попробуете умываться с помощью оливкового масла.

 

Идея масляной очистки лица (способ, известный как OCM) заключается в том, чтобы максимально щадящим образом очистить кожу лица от косметики и кожного сала.

К сожалению, ни одно средство для умывания не очистит вашу кожу так, как это сделает масло.

В отличие от обычных средств для умывания, оливковое масло проникает внутрь каждой поры и вымывает их вместе со всей грязью, что застряла в них.

Умывание маслом помогает избавиться от угрей и уменьшить жирность кожи, а сухую кожу оно увлажняет. Но после умывания обладательницам сухой кожи лучше пользоваться увлажняющим кремом, как и при обычном умывании.

 

После первой недели умывания маслом (адаптационный период) состояние кожи может показаться хуже, чем раньше, однако к 3-4 неделе лицо настолько посвежеет, что вы будете просто ошеломлены результатом!

А ещё тем, как много денег вы тратили в своей жизни на неподходящие средства, когда такое простое и эффективное было у вас под рукой!

Инф. ikrasotka.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua