08.11 - 20:28

Десять заповедей вечной молодости


 

Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала   "10 заповедей", следуя которым, мы сможем продлить и сделать более приятной жизнь.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных для многих 2500 калории, довольствуйтесь 1500. Питайтесь уравновешенно: ешьте не слишком много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать возрасту. Каждый по возрасту нуждается в разном питании. У 30-летних женщин морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока полезен   бета-каротин.  После пятидесяти лет кальций держит в форме кости, а магний-сердце.

Мужчинам старше сорока необходим селен, содержится в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды!

3-я заповедь: найдите себе подходящую работу! Работа способствует моложавости, утверждают исследователи. Тот, кто не работает, обычно выглядит на 5 лет старше своего возраста.

4-я заповедь: найдите свою пару в жизни. Любовь и Нежность - лучшее средство против старения. Вывод исследователей: если дважды в неделю предаваться любви, вы будете выглядеть на 14 лет моложе. Ведь при интимных отношениях вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я    заповедь:   имейте на все собственную точку зрения. Утвердитесь в ней. Осознанно живущий человек значительно реже впадает  в  депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь. Даже 8 минут занятий спортом в  день продлевают  жизнь.   В процессе движения высвобождаются   гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после 30 лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате.  Доказано - кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым.

Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных признаков зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я   заповедь:  время от времени балуйте себя. Не  слишком  себя ограничивайте,   выходите  иногда  за   рамки  жестких   жизненных правил.   Временами,  вопреки  рекомендациям   о  здоровом  образе жизни, позволяйте себе "запретный" лакомый кусочек.

9-я   заповедь: не следует всегда подавлять в гнев в себе. Вредно постоянно держать в себе негативные эмоции. Иногда стоит рассказать, что вас огорчило, или поспорить с тем, с кем  вы  не согласны.  Тот, кто никогда не выплескивает такие эмоции,  более подвержен заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я   заповедь:  тренируйте  головной   мозг.  Время от  времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры,  требующие мыслительной деятельности. Заставляйте работать мозг. Тем   самым вы   замедляете   процесс    возрастной   деградации   умственных способностей и одновременно активизируете работу сердца,   систем кровообращения и обмен веществ.

 Живите играючи - живите долго.

Инф. polezen.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua