03.11 - 12:08

Как избавиться от целлюлита


 

Кажется, лет до 30 слово целлюлит меня абсолютно не задевало. Подумаешь, какие-то ямочки и все такое.…А потом вдруг на пороге своей зрелости я поняла - не пронесло. Как известно от этой противной «апельсиновой корки» страдают худые и полные, ленивые и «спортсменки-комсомолки», молодые и старые.…Наверное, поэтому так много вопросов о способах избавления от этого заболевания.


Ну, диагностировать целлюлит мы все уже научились. Достаточно захватить большим и указательным пальцем кожу на проблемном месте в складочку и.…Если появились бугорки и неровности, то берегись!
Причин этому явлению много. Главная - нарушение обмена веществ в клетках. При целлюлите замедляется расходование жира, а сама клетка растягивается и наполняется лимфатической жидкостью, которая, в свою очередь, застаивается.


Первое, что необходимо изменить при целлюлите – это питание. На ранних стадиях этого может быть абсолютно достаточно. Включите в рацион больше продуктов богатых клетчаткой, таких как: крупы, бобы, хлеб грубого помола. Также очень полезно добавить продукты с высоким содержанием калия, витамина Е и С. А для своевременного выведения шлаков из организма пейте не менее 2 литров воды в день.


Кроме того, старайтесь вести активный образ жизни, носите свободную не обтягивающую одежду и удобную обувь.
Возьмите для себя за правило ежедневно принимать контрастный душ, и минимум раз в неделю нежиться в ванной, высыпав туда предварительно половину пачки обычной грубой или, еще лучше, морской соли.
Очень эффективна в борьбе с целлюлитом обычная кофейная гуща. Разотрите гущей проблемные места, обернитесь полотняным полотенцем и в течение 30 минут выполняйте физические упражнения. Это улучшит внешний вид кожи и обеспечит ее выравнивание.


И, напоследок, два проверенных рецепта.
Итак…
Рецепт первый:
Берем 10 чайных ложек спиртового настоя плюща вьющегося,10 чайных ложек ланолина,1 чайную ложку спиртового настоя душицы,100 грамм вазелина (все это можно купить в любой аптеке). На водяной бане растапливаем вазелин и ланолин, помешиваем и добавляем остальные компоненты. Доводим до однородного состояния и остужаем. Наносить эту мазь надо 2 раза в сутки. Круговыми движениями по часовой стрелке растираем тело. А затем массируем проблемную зону.
Рецепт второй (для ленивых):
Наливаем в мисочку 10 мл очищенного растительного масла или 2 чайные ложки любого жирного крема для тела, сюда же добавляем 3 капельки любого сильного ароматического масла и тщательно перемешиваем. Наносить на тело все в том же порядке.
Ну и конечно, главное желание и стремление выглядеть на все сто в любом возрасте. Попробуйте, не поленитесь. Очень эффективно.
P.S. Испытания проводила на себе. Действует!!!!!!!!!

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua