31.10 - 11:25

Уход за ногами – это просто


 

Каждой женщине, без сомнения хочется иметь ухоженные и красивые ножки. Особенного внимания и ухода требует кожа стоп. Мы расскажем, как справиться с некоторыми проблемами, которые способны не только испортить настроение, но и отказаться на время от ношения модных туфель.

Итак, что чаще всего беспокоит любительниц стильной обуви на высоком каблуке?

Перечень этих неприятностей не так уж и мал:

  • Отечность и усталость ног;
  • Сухая кожа ступней;
  • Мозоли.

Все эти состояния требуют экстренной помощи, и мы расскажем, как с ними справиться быстро.

Ноги устали…

Уход за ногами – это просто

Весь день вы провели на ногах, и к вечеру ваши ноги отекли и устали? На помощь придет обычный лед, который имеется в холодильнике. Протрите уставшие ножки кубиками льда – и усталость исчезнет бесследно. Можно приготовить кубики льда из травяных отваров – ромашки, мяты, календулы. Ледяные ванночки с травами остановят надвигающийся варикоз.

Если же в вашем арсенале лед не водится, побалуйте свои ножки контрастными ванночками. Принцип прост: опустите ноги поочередно в холодную и в горячую воду. В горячей воде подержите ноги 3 минуты, для холодной ванночки достаточно 10 секунд. Тонизирует прекрасно!

Огрубела кожа стоп

Уход за ногами – это просто

Здесь придется потрудиться.

  • Во-первых, еженедельно, а то и 2 раза в неделю пользуйтесь пемзой после горячей ванночки для ног.
  • Во-вторых, запаситесь смягчающими средствами для кожи ступней. Это может быть как жирный крем, приобретенный в косметическом магазине, так и средства, приготовленные собственноручно в домашних условиях.
  • После обработки пемзой, смажьте ступни следующим составом: столовая ложка оливкового масла и чайная ложка 9% уксуса. Наденьте хлопчатобумажные носочки, и отправляйтесь в таком виде спать.

Мозоли

Уход за ногами – это просто

Ноги протестуют против новой обуви появлением мозоли? Приложите к мозоли смолу любого хвойного дерева и заклейте пластырем. Через два дня от мозоли не останется и следа!

Надеемся, что наши простые советы вам помогут. И по наступлению пляжного сезона ваши ножки будут приковывать к себе восхищенные мужские взгляды, и вызывать легкую зависть подруг.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua