31.10 - 10:25

Как устранить мешки под глазами


 

В современном ритме жизни у большинства людей остается очень мало времени на уход за собой, спорт и элементарное высыпание. Поэтому многие сталкиваются с такой проблемой как мешки под глазами. Как же избавиться от подобных неприятностей?

Конечно же, лучшим рецептом является сон. Как бы заняты вы не были, не забывайте о том, что здоровье у вас одно. В среднем человек должен спать в сутки не менее восьми часов. Старайтесь придерживаться этой нормы. Также очень полезны прогулки на свежем воздухе. Если у вас нет возможности прогуляться по лесу, просто пройдитесь до работы пешком. Такая прогулка не только будет способствовать улучшению вашего общего состоянию, но и решит внешние проблемы.

Существует ряд косметических способов, которые помогут вам избавиться от мешков под глазами. К таким способам, прежде всего, относят компрессы на основе чая. Косметологами давно доказано, что и зеленый и черный чай очень плодотворно воздействуют на кожу вокруг глаз. Итак, заварите чайную ложку черного или зеленого чая, используя половину стакана горячей воды. Чай должен завариваться в течение тридцати, сорока минут. Затем, опустите в жидкость пару ватных дисков и, пропитав их, приложите к глазам. Подержите диски на глазах одну минуту, затем приготовьте новые. Такую процедуру нужно проделать 3-4 раза, далее смойте глаза чуть теплой водой. Хорошей альтернативой чаю, в данном случае, будут являться полевые травы. Принцип процедуры остается прежним, только вместо чая необходимо заварить свежий сбор ромашек и васильков. Результат, несомненно, порадует вас.

kak-ustranit-meshki-pod-glazami

Так же хорошим способом является использование вареной картошки: сварите картофель в мундире, дождитесь, пока овощ остынет и, разрезав его на две половинки, приложите к глазам. Процедура должна длиться тридцать минут.

Не меньшой популярностью в решении данной проблемы является петрушка. Ведь эта замечательная трава содержит множество витаминов, а в сочетании со сметаной, просто творит чудеса. Итак, возьмите пучок петрушки и измельчите его так, чтобы получилось примерно две столовые ложки зелени, смешайте их со сметаной и нанесите на глаза. Держать такую маску нужно пятнадцать минут, затем смыть теплой водой.

Не забывайте и о том, что современные магазины предлагают огромное количество разнообразной косметики по уходу за кожей вокруг глаз. Правда, все эти средства. Решат проблему только внешне, ведь главная причина мешков под глазами – усталость. Поймите, замаскировать следы, можно и тональным кремом, но не лучше ли ежедневно заботиться о себе?

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua