24.10 - 21:28

Пилинг лица: опасность побочных эффектов


 

Несомненно, что такие процедуры при избыточной частоте контрпродуктивны, или же попросту опасны – дело в том, что пилинги практически всегда вызывают повреждения или раздражения кожи.

Эксфолиация поверхностных слоев кожи может быть опасна. Давайте для сравнения просто вспомним кумулятивный эффект солнечных ожогов, хотя он имеет несколько иное качество из-за глубинного воздействия ультрафиолетового излучения.

Удаление («стирание») поверхностных слоев эпидермиса с помощью механических, ферментативных или химических пилингов и аналогично растительных пилингов стимулирует интенсивную регенерацию кожи. То же действие оказывает микродермабразия, лазерная шлифовка, когда аппараты используют тепловую энергию.

Что касается популярных процедур – пилингов с фруктовыми кислотами – к настоящему моменту известно об их долгосрочных негативных эффектах, таких как розацеа и периоральный дерматит. Краткосрочные побочные эффекты, такие как сухость кожи, инфекции и образование рубцов (при лазерных процедурах), зависят от интенсивности их проведения.

Пластыри и обильно применяемые нефизиологические жировые вещества (минеральные масла, минеральные воски, вазелин), которые остаются на поверхности кожи, уменьшают естественные регенеративные способности кожи – их стоит избегать после процедуры. Не следует ни в коем случае применять те же материалы, которые используются в масках. Здесь полезны препараты с модульной конструкцией, так как они допускают индивидуальную адаптацию к конкретным потребностям кожи.

Инф. zdravoe.com

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua