18.10 - 11:25

Маски из банана – для любой кожи лица


 

Благодаря наличию питательных элементов, так необходимых клеткам кожи, тропические фрукты наиболее часто используются в косметических целях. Это различные лосьоны, маски, смеси, крема для тонизирования кожи, питания, очищения. Остановимся на применении банана. Очень эффективны и чрезвычайно важны маски для лица из банана. Перед приготовлением чудодейственной смеси нужно определиться, с какой целью она будет использована. Предназначение может быть самым разным: от обычного питания кожи до эффекта разглаживания морщин. Не забываем также про тип кожи. Хоть банан для лица считается абсолютно безвредным и универсальным «косметическим средством», не помешает проконсультироваться с дерматологом. Ведь если вы имеете склонность к аллергии, угревой сыпи, акне, то применение таких смесей станет просто невозможным.

Подготавливаем лицо

Готовясь к нанесению банановой маски, нужно убрать лишние пряди волос с лица, чтобы локоны не путались и не мешали при работе со смесью. Затем кожу желательно хорошо очистить, подойдет скраб с косточками абрикоса или винограда, также можно брать очищающее молочко с экстрактом кокосового масла. На веки, область вокруг них и губы наносится питательный крем, это сохранит чувствительные участки нежной кожи. Заранее нужно приготовить из марли маску, прорезав в ней дырочки под глаза и губы. Такая «накидка» позволит смеси не высыхать более длительное время, а значит, принести максимальный эффект.

Как правильно использовать банановые маски

Готовить средство рекомендуется только в стеклянной или фарфоровой посуде, наносить кисточкой или спонжем. Маска для лица из банана способна быстро потерять полезные свойства, поэтому наносится она сразу же, как только была приготовлена. Накладывать рекомендуется массажными движениями, никак не втираниями. Если поверх ложится марля, то все полезные действия банан окажет в течение 15-ти минут. В противном случае подержите смесь на лице около получаса. Удалять кашицу необходимо ватным тампоном, либо же марлей, смоченной в воде, чуть подогретой. Далее умойтесь тепловатой водой, промокните кожу полотенцем и тонким слоем нанесите питательный крем. Важно применять банановые процедуры регулярно, только тогда запланированный эффект будет достигнут.

Маска из банана для лица для сухой кожи

Сделать иссушенную, шелушащуюся кожу нежной, ровной и шелковистой поможет следующий состав. Половинку банана (не переспевшего, но достаточно спелого) измельчите на терке, добавьте куриный желток и ложку масла (идеальный вариант – рисовое, заменять можно оливковым и подсолнечным). Если при тщательном перемешивании маска получается слишком жидкой, сгустить ее поможет пшеничная мука (ложка-две). Выдерживается на лице маска 20 минут. Также превосходно питает кожу крем, приготовленный по такому рецепту. Банановая мякоть (столовая ложка) смешивается с четвертью чайной ложки сока лимона, ложкой масла оливы и немного самого обычного питательного крема. Смесь имеет колоссальный эффект.

Банановая маска, устраняющая морщины

Разгладить кожу и выглядеть молодой можно, используя такие маски:

Рецепт 1. Размешав две ложки яблочно-бананового пюре (соотношение фруктов 1:1) с маслом оливы, яичным желтком, соком огурца (столовая ложка), нанесите полученное средство на область лица и выдерживайте около получаса. Чтобы стало заметным омолаживающее действие, желательно делать процедуру раз в три дня один месяц.

Рецепт 2. Увядающая морщинистая кожа станет более упругой, если дважды в неделю баловать ее смесью из банана, смешанной с парой ложек сливок и меда (лучше взбивать миксером, тогда полезные вещества быстрее впитаются). Кроме стягивания и тонизирования, такая маска является отличным средством для поддержания в норме баланса влаги клеток кожи.

Маски из банана для жирной кожи

Расщеплять жировые клетки и придавать коже матовости способна кашица из половины банана, ложки меда, ложки лимонного сока с добавлением ретинола ацетата (3 капельки, витамин A). Держат маску 20 минут, смывают прохладной водичкой.

Маски из банана поистине уникальны. Главное, правильно определиться с типом кожи и эффектом, которого вы желаете добиться, и тогда ваша кожа выразит благодарность мягкостью, нежностью, сиянием и здоровым видом.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua