16.10 - 06:10

Секрет привлекательности – в пропорциях лица


 

Женщины с пропорциональным лицом считаются самыми красивыми. К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского Университета в Сан-Диего (The University of California San Diego) и Университета Торонто (The University of Toronto).

Для проведения эксперимента были приглашены сотни студентов, которым показывали фотографии различных девушек. Лица на изображениях были идентичными, разница была лишь в незначительных пропорциональных изменениях, например, расположения глаз или соотношения расстояния между глазами и ртом. Оказалось, что те женские лица, которые практически соответствовали идеальной пропорции, были признаны самыми красивыми .

После проведения эксперимента и публикации его результатов, многие девушки задали вопрос: "Значит, если у женщины непропорциональное лицо, то ни косметика, ни прическа не поможет?" Но эксперты советуют не торопиться с выводами. Были случаи, когда девушка с идеальным пропорциональным лицом и довольно привлекательной внешностью после стрижки становилась совершенно некрасивой.

Исследователи рекомендуют девушкам, имеющим большие красивые глаза или губы, обязательно научиться подчеркивать свои внешние достоинства, а недостатки, по возможности, скрывать косметикой или хорошей стрижкой.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua