15.10 - 11:25

Разновидности крема для лица. Что выбрать, если Вам за 30


 

Способность нашей кожи удерживать достаточно влаги с возрастом уменьшается, она истончается, становится менее эластичной, проявляются первые морщинки. Если желаете замедлить этот процесс обязательно нужно помочь нашей коже восполнить потерю жидкости, ей также необходимы витамины, минералы и аминокислоты. Ведь мы хотим, чтобы в 30 лет кожа осталась здоровой, сияла молодостью. Для этого ей просто необходим ежедневный правильный уход.

При достижении 30 лет кожу необходимо постоянно увлажнять и использовать средства, тормозящие процессы старения с эффектом лифтинга. В этом возрасте снижается выработка необходимого количества коллагена. Кожу необходимо постоянно питать извне и использовать средства с защитным действием. Важно правильно подобрать крем — это поможет сохранить свежий вид кожи, убирать следы усталости и избежать появления ненавистных морщинок.

Есть несколько разновидностей крема, которые должны использоваться женщинами за 30.

Крем для дневного применения

Как дневной, так и крем ночного действия для лица подбирайте одной и той же косметической линии. Обязательно обращайте внимание на однородность консистенции крема при использовании. Также недопустимо наличие осадка, излишней жидкости. Чаще всего к комплекту дневного и ночного крема идёт освежающий тоник или лосьон. Крем дневного действия предназначен для защиты кожи от солнечных лучей и постоянного вредного воздействия нашей окружающей среды. Кожа в это время суток нуждается в защите и достаточном увлажнении, поэтому средство для дневного пользования разрабатывается специалистами с учётом этих параметров.

Крем для лица с защитной функцией

Ежедневно, независимо от времени года, наша кожа подвергается стрессу и нуждается в постоянной защите. Летом мы оберегаем её от жары, зимой – от воздействия мороза и вредного сухого тепла, излучаемого отопительными приборами. Оно невероятно высушивает кожу, способствуя появлению мелких морщин. Подбирая себе крем, хорошо изучите инструкцию и состав. Содержащий уф-фильтры крем защищает от ультрафиолетового излучения. Крем с пометкой на упаковке «регенерирующий» усиливает защитные функции нашей кожи. Также есть в продаже «зимний» крем, оберегающий кожу от мороза, перепадов температуры и ветра.

Крем для ночного применения

Действует такой крем более эффективно, продолжительно и интенсивно. Когда мы спим, лицевые мышцы полностью расслабляются, это запускает процесс регенерации кожи, и питание, получаемое из крема, ускоряет обменные процессы кожи, способствуя её восстановлению. Женщинам до 25 лет ночной крем не требуется. Начинать его использовать целесообразно только перешагнув этот возрастной порог.

Крем ночного действия нужно нанести незадолго до отхода ко сну. Женщины, достигшие 30 лет, выбирают для себя крем, содержащий анти — возрастные компоненты. К таким компонентам можно отнести пептиды, коллаген, ретинол, витамины А, Е, F и аминокислоты. Если ваш крем содержит эти вещества — он незаменим для борьбы с «гусиными лапками».

Крем для лица, питающий кожу

Поддерживать кожу в тонусе, восполнять необходимые вещества можно с помощью питательного крема, содержащего в составе глицерин, силикон, а также растительные масла и другие компоненты, содержащие жирные кислоты. Со склонной к сухости кожей отлично справится питательный крем с гиалуроновой кислотой – он эффективно сохранит влагу.

На сегодняшний день полки магазинов ломятся от изобилия различных видов крема. Вам всего лишь потребуется выбрать из этого ту самую, «свою» фирму, устраивающую вас по качеству продукции, а так же не напрягающую вас по цене.

Крем — уход для жирной кожи

Жирная кожа требует более тщательного ухода, но обладает преимуществом — морщины на ней образуются значительно позже. В возрасте 30 лет у женщины, обладающей жирной кожей может не появиться ни одной морщинки. А если уход за такой кожей будет правильным, то и в 40 лет она будет сиять молодостью.

В составе крема должны присутствовать компоненты с обезжиривающим и успокаивающим действием. Крем с пометкой «нейтральный РН » сделает вашу кожу гладкой и матовой, избавит от жирного блеска. Если на коже частый гость угревая сыпь, подбирайте крем с добавлением масла чайного дерева, каолином и витаминами. Рекомендовано комплексно применять для ухода за кожей жирного типа отшелушивающие скрабы и гели для умывания с салициловой кислотой. А также идеальный уход обеспечат жирной коже средства, содержащие в составе лечебную грязь и морские экстракты.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua