15.10 - 10:44

Эфирные масла для ухода за грудью


 

Красивая грудь — это удивительный дар природы, тем не менее большую роль играет и правильный уход за этой нежной частью женского тела. Как предотвратить возникновение растяжек на груди, что поможет сохранить ее форму как можно дольше, какие средства и эфирные масла для кожи груди более эффективны? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

Кожа на груди очень тонкая и нежная, а из-за фактически полного отсутствия на ней сальных желез имеет склонность к сухости. В связи с этим женская грудь чрезвычайно уязвима, и ухаживать за ней нужно наиболее тщательно. Кроме того, летом в жаркие дни кожа груди подвергается большой нагрузке из-за переизбытка ультрафиолета. В результате женщина начинает с ужасом замечать, что грудь утратила форму, и на ней начали появляться растяжки и стрии. Поэтому грудь нуждается в особо внимательном уходе. В настоящее время женщинам предлагается огромное количество косметических средств, созданных для ухода за грудью. Для тех же женщин, которые любят с особой тщательностью ухаживать за этой частью своего тела, рекомендуется включить в собственный ежедневный уход эфирные масла.

Немаловажно (как в физиологическом, так и в эстетическом плане) поддерживать необходимую упругость груди. Хорошее средство для этого — массаж. Тем не менее необходимо держать в голове, что грудь — очень чувствительная и нежная зона, поэтому массаж необходимо делать очень аккуратно. К примеру, можно делать массаж с помощью холодного душа — подобная процедура тонизирует кожу, хорошо раскрывает поры, а поэтому питание и увлажнение маслами будут более эффективными.

Контрастный душ

Контрастный душ хорошо придает груди упругость. Налейте в 2 емкости горячую с добавлением лимонного сока и холодную воду. Поочередно в каждой емкости смачивайте полотенце и прикладывайте к груди на две минуты. Повторите так 10 раз, а после этого намажьте грудь составом из масел.

Какие из эфирный масел для кожи груди можно применять для массажа? Сделайте такой состав: смешайте в равных долях оливковое масло, масло жожоба, масло шиповника и авокадо. Оливковое масло питает кожу, авокадо — обладает смягчающим эффектом, жожоба помогает регенерации кожи, а масло шиповника увеличивает упругость. Также вместо крема можете применять кунжутное масло и облепиховое масло. Добавьте в этот состав эфирные масла (4 капли на 20 мл). Особенно полезно питать и увлажнять кожу груди в период беременности, когда высок риск возникновения растяжек.

Немаловажно: при беременности запрещено применять следующие эфирные масла для всего тела и для груди: мята перечная, корица, базилик, душица, можжевельник, кедр, имбирь, кипарис, тимьян, майоран, полынь, роза, шалфей.

Эфирные масла. Техника массажа

Сначала кожу от предплечья до ключицы просто поглаживайте ладонями, после этого поглаживания совмещайте с круговыми растираниями. Кожу массируйте сомкнутыми пальцами, параллельно поглаживая ладонью. В процессе массажа не нужно прикасаться к соскам! После массажа начинайте втирать в кожу состав из масел — это нужно делать пальцами, аккуратно и нежно. Втирайте масла в кожу круговыми движениями до тех пор, пока они не впитаются в кожу полностью.

Для ухода за кожей груди очень полезны ванны с морской солью, отварами трав и эфирными маслами. Очень эффективны мята перечная, тимьян, жасмин, липа, черная смородина, лаванда, ромашка (последние противопоказаны во время беременности). В ванну можете добавить на свое усмотрение эфирные масла или состав из масел (розмарин, лаванда, роза, апельсин, нероли, мандарин), или же чайную ложку массажного состава, описанного чуть выше.

Эфирные масла для кожи груди: массажный состав от растяжек

  • Основа: оливковое масло 40 мл Эфирные масла: 5 капель мандарина + 5 капель лаванды + 5 капель нероли. Вместо оливкового можно взять облепиховое масло или кунжутное масло.
  • Основа: состав оливковое масло и кунжутное масло (по 20 мл) + 3 капли мандарина + 5 капель лаванды. Также можете применять эфирное масло гвоздики, розы и мяты перечной (за исключением периода беременности). Эфирные масла выбирайте на собственный вкус, ориентируясь на ощущения, которые у вас вызывает масло и запах.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The influence of coffee and alcohol consumption during pregnancy on the health of the future child

Pregnancy is a period when a woman should be especially concerned about her health and the health of the future child
Подробнее »»

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua