15.10 - 10:25

Блеск глаз: необъяснимая привлекательность или реальная задача


 

Опытные искусительницы хорошо знают, что не модная дорогая одежда, и не прическа, уложенная по последней моде, привлекает мужчин. Неуловимый, удивительный и не поддающийся объяснению блеск в глазах заставляет мужчину выбрать определенную женщину среди миллионов других женщин. Но этот удивительный блеск глаз так необъясним. Как сделать так, чтобы ваши глаза блестели и оставляли мерцающий неуловимый след в сердцах мужчин? Эта статья приоткроет завесу тайны и расскажет, почему глаза блестят, и что необходимо делать, чтобы в мужских взглядах и в зеркале отражался волшебный блеск ваших глаз.

Блеск глаз – это не заслуга родителей и не подарок природы. Только мы сами можем заставить наши глаза заблестеть по-настоящему. Поэтому здесь не стоит сетовать на то, что природа вас не одарила пухлыми губами или густыми волосами, и опускать руки или напротив, принимать слишком существенные меры. Все в ваших руках, а для того чтобы ваши глаза блестели, не надо обращаться к докторам и косметологам. Необходимо только знать нехитрые способы, при помощи которых ваши глаза можно заставить блестеть.

Оставим красноту глаз исключительно в старых фотоальбомах

Все мы хорошо помним, что фото десятилетней давности пестрили красными глазами. Так называемые «мыльницы» и не очень удачно подобранные фотопленки «награждали» красными глазами абсолютно всех: и животных, и людей. На данный момент мыльницы уступили свое место более современным цифровым фотоаппаратам, и проблема с красными глазами, казалось бы, уже решена. Но сейчас некоторые из нас наблюдают красные глаза не на фото, а в зеркале.

Виною тому наше многочасовое просиживание около монитора, утомленность, плохая косметика, а также внешние факторы, такие, как мороз и ветер. Напряжение в глазах провоцирует расширение мелких сосудов, а они, в свою очередь, образуют красную сеточку. Глаза выглядят уставшими, и совершенно не источают тот желанный блеск. Но каким образом сделать, чтобы наши глаза блестели, если работа связана с компьютером?

Во-первых, есть особые средства ускоренного действия, которые мгновенно сужают расширенные сосуды, и следовательно, убирают и красноту. Это капли для глаз, такие как окуметил, систейн, визин и другие.

Во-вторых, справиться с этой проблемой помогают народные средства. К примеру, заранее охлажденные пакетики после заваренного чая хорошо сужают расширенные сосуды, благодаря дубильной кислоте, которая входит в состав чая. К закрытым глазам приложите чайные пакетики на 5 мин. Подобная процедура не только убирает красноту с глаз. При помощи чайных пакетиков хорошо убирается припухлость под глазами.

Хороший результат дают компрессы из настоя василька. Этот цветок хорошо известен своим успокаивающим положительным воздействием на глаза. Цветки василька отсоедините от корзинок, и после этого 2 ч.л. цветков заварите 200 мл кипятка. Подождите 2 часа, пока состав настоится, затем охладите и процедите его.

А еще старайтесь в свободную минуту дать возможность глазам отдохнуть. Отводите чаще взгляд от компьютера, пальцами слегка нажимайте на закрытые глаза, и регулярно делайте специальную гимнастику для глаз, она не только уменьшает чувство утомленности, но и предупреждает ухудшение зрения.

Самым лучшим доктором для утомленных глаз служит хороший сон. Не стоит забирать у себя драгоценное время для сна, отдавая их в пользу телесериалам или форума в сети. Ночами необходимо спать, а не испытывать стойкость своих глаз к раздражающим факторам.

Делаем блеск глаз с помощью косметики

Для блеска глаз нужен правильный и регулярный уход за кожей вокруг них. Какими бы завораживающими и красивыми не были ваши глаза, но маленькие морщины, припухлости и синяки под глазами испортят всю их привлекательность и красоту.

Чтобы глаза ваши блестели, а кожа вокруг них была ухоженной, нужно применять косметические средства, которые подходят именно для этого. Начинайте ухаживать за кожей вокруг глаз с правильного очищения. Для этой цели не подходят обыкновенные средства для умывания (только если на них не обозначено, что они могут применяться для кожи вокруг глаз). Выберите подходящее вам средство среди двухфазных жидкостей, мицеллярных составов, масляных составов. Прекрасно подойдет для этой цели и молочко для снятия макияжа.

А крем для этого участка кожи выбирайте исходя из времени года и кожи вашего типа. Летом прекрасно справляются с увлажнением легкие гели, а зимой необходимо применять питательный крем, который наносится в небольшом количестве по косточкам под глазами.

Темные солнцезащитные очки – не только красивый аксессуар

Некоторые из нас солнцезащитные очки воспринимают только как элегантный аксессуар, при помощи которого можно сделать собственный образ завершенным, а также добавить себе некоторую загадочность. Но по сути солнцезащитные очки – это в первую очередь защита. Они защищают не только глаза, но и кожу вокруг них.

Желаете, чтобы глаза блестели и были здоровыми, тогда выбирайте солнцезащитные очки, беря во внимание не только их форму, но и обращая свое внимание на уровень защиты, который они дают. Таким образом, вы защитите глаза от перенапряжения и утомления, а кожу вокруг них – от морщинок, которые возникают во время прищуривания. Кроме того, солнечные лучи оказывают негативное влияние на кожу вокруг глаз, тем самым провоцируют ее раннее старение. Поэтому хорошие солнечные очки – это также и хорошее состояние кожи вокруг глаз.

Желаете, чтобы ваши глаза блестели? Тогда меняйте отношение к своей жизни!

Как правило, говорят, что у человека горят глаза, когда он чем-нибудь увлечен. Очевидно, эта фраза употребляется лишь в переносном смысле. У увлеченных людей и в самом деле есть огонь в глазах, который можно назвать «блеск глаз». Чтобы ваши глаза блестели совершенно необязательно увлекаться чем-нибудь определенным. Предметом увлечения может стать все что угодно: любимый мужчина, интересная работа, новое хобби, в конце концов, сама жизнь может быть интересной, если убрать из нее пессимизм, скуку и однообразие. Почему у увлеченного человека блеск в глазах? По сути, ответ на этот вопрос не так и важен. Важно только то, что это правило в самом деле работает, а это означает, что его необходимо соблюдать, чтобы ваши глаза блестели.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua