11.10 - 12:28

Силиконовая грудь: тайны пластической хирургии


 

Операция по эндопротезированию молочной железы позволяет женщинам с очень маленькой или очень большой грудью навсегда избавиться от многочисленных психологических комплексов и физического дискомфорта, особенно ощутимого при гигантомастии – груди гигантских размеров (когда каждая из молочных желез весит по нескольку килограммов). Вот почему миллионы женщин в возрасте от 17 до 45 лет уже сделали эту операцию.

Впрочем, первые опыты увеличения груди с помощью эндопротезов, проведенные более 40 лет назад, были не вполне удачными. Количество осложнений после установки имплантов в область молочной железы было крайне высоко из-за того, что эндопротезы были гладкими, постоянно двигались в тканях, раздражая их и травмируя. В результате в груди образовывались толстые капсулы, контрактуры и деформации.

Однако с появлением текстурированных имплантов подвижность эндопротеза в груди удалось предотвратить. Теперь уже молочная железа не травмируется в результате увеличения или уменьшения с последующей установкой импланта. Разумеется, эта операция проходит успешно только при выполнении хирургического вмешательства по современным методикам с использованием специально подобранных для этой манипуляции медицинских инструментов высочайшего качества.

Тогда же 40 лет назад заговорили о том, что установка эндопротеза в область молочной железы провоцирует рак молочной железы. Однако после проведения исследований было доказано, что рак молочной железы у женщин, которые устанавливали эндопротезы в первые годы проведения этих операций, начинался еще до хирургического вмешательства. Ведь на начальной стадии он распознается с трудом, а в первые годы освоения этой эстетической операции врачи еще не настаивали на тщательном обследовании груди на предмет наличия опухолей.

Возраст перемен

Делать операцию по увеличению молочной железы можно, начиная с 18 лет, когда рост и формирование костей девушки закончились. Впрочем, опытные хирурги не рекомендуют очень молодым девушкам идти на операцию, когда грудь небольшая, но все-таки не имеет уродливой формы или совсем уж крошечного размера. Ведь в таком юном возрасте желание изменить себя может быть связано с подростковыми комплексами, с сомнениями в своей привлекательности. Когда психологически женщина уже сформировалась и осознает, что маленькая грудь действительно причиняет ей серьезный дискомфорт, можно решаться на операцию.

Грудь и грудное вскармливание

Часто к доктору обращаются юные и нерожавшие пациентки. Их волнует вопрос, не повлияет ли установка импланта на процесс кормления ребенка после родов.

Многие женщины обращаются с просьбой выполнить подтяжку груди, которая начинает «висеть» после родов. Однако доктор Михайлов честно предупреждает пациенток, что эффект от этой операции очень краткосрочный, особенно если грудь не первого размера. Всего через год грудь второго, третьего и большего размера опустится снова, поэтому делать подтяжку без установки эндопротезов, по мнению доктора Михайлова, нецелесообразно.

Много – не мало

Что касается борьбы с гигантомастией, то и она проводится при помощи установки эндопротезов после удаления избытков тканей груди. Разумеется, если женщина приходит на операцию с 6 размером груди, ей делают достаточно большую грудь, например, устанавливают имплант 3-го размера. Операция по уменьшению сложнее, чем по ее увеличению. Ее продолжительность и реабилитационный период несколько дольше. Также не удается избежать при уменьшении молочной железы шрамов в местах иссечения избытков тканей железы. Эти рубцы сохраняются на всю жизнь. Об этом тоже важно помнить, решаясь на операцию.

Форма и содержание

Что касается наполнителей эндопротезов, то и в этом вопросе за последние десятилетия произошли серьезные изменения. Так, в начале разработок в этой области многим женщинам устанавливали не силиконовые импланты, а наполненные физраствором эндопротезы. Однако физраствор по плотности отличается от структуры ткани железы, поэтому скрыть факт инородного материала в груди было невозможно. Кроме того импланты, наполненные физраствором, постепенно протекали, и одна из грудей неминуемо «сдувалась» раньше другой. А еще жидкость при каждом движении издавала «булькающий» звук.

Неудивительно, что грамотные пластические хирурги давно перестали устанавливать импланты с наполнителем из физраствора.

Вот почему именно такие импланты используются настоящими профессионалами при коррекции формы груди.

По размеру

Подобрать грудь, которая бы выглядела на теле женщины естественно – большое искусство, ведь и по форме и по размеру существует очень большое количество вариантов эндопротезов. Форма имплантов бывает каплевидной и круглой. Доктор на очной консультации определяет, какой вариант будет лучше смотреться на каждой конкретной женщине. Ведь говорить об успешной операции можно, когда эндопротез не выглядит, как инородное тело в структуре молочной железы, и заметить его невозможно. Вот почему предоставить выбор формы и размера импланта лучше именно доктору. Он учтет естественную форму молочных желез и их размер, толщину грудных мышц, количество железистой ткани, структуру кожи, даже то, рожала ли женщина.

Чтобы пациентка могла «примерить» новую грудь, разработаны специальные модели эндопротезов. Их врач прикладывает к груди пациентки, чтобы наглядно продемонстрировать ей, как изменится молочная железа после операции. Требование хрупкой женщины невысокого роста с первым или нулевым размером груди увеличить ей грудь «как минимум до четвертого размера» у истинного профессионала вызывают только улыбку. Хотя технически доктор может это пожелание осуществить, неестественность новой груди на теле этой женщины будет настолько очевидна всем окружающим, а сама пациентка будет испытывать такой дискомфорт от тяжести новой груди, что радость от приобретения роскошного бюста быстро сменится депрессией.
Вот почему грамотный врач всегда подбирает грудь в зависимости от телосложения и роста пациентки, чтобы грудь по-настоящему украшала женщину и не была ей в тягость во всех смыслах слова.

Бесшовный крой

По мнению хирургов, при постановке эндопротеза с использованием доступа к железе из подмышечной впадины всегда травмируются ткани молочной железы, и происходит закупорка сальных желез, что провоцирует появление фибром, кист и прочих неприятных новообразований. Тогда как доступы к железе через ареолу и через складку из- под железы более физиологичны.

Как все проходит

Благодаря мастерству докторов и использованию ними специальных инструментов для пластики молочных желез операция по эндопротезированию груди продолжается всего около 40 минут, что в несколько раз меньше по сравнению с другими оперирующими хирургами. Операция проводится под внутривенным наркозом, так как общий наркоз в большинстве случаев не целесообразен из-за длительного и тяжелого реабилитационного периода, когда пациент после общего наркоза должен двое суток находиться в реанимации. Плюс побочные эффекты использования общего наркоза: головная боль, тошнота, кошмары и головокружения.

Всего этого позволяет избежать внутривенный наркоз. Он дает легкое пробуждение и не требует дополнительных манипуляций со стороны врачей, когда операция завершена. В подавляющем большинстве случаев необходимости пребывания пациентки в стационаре нет, поэтому в тот же день женщину выписывают домой, и дальнейшие манипуляции (перевязки и осмотры врача) проводятся амбулаторно. Первая перевязка - на следующий день, затем через 3-7 дней.

Болевые ощущения после установки эндопротеза в молочную железу незначительны и сохраняются от трех до пяти дней. Они убираются легкими анальгетиками, которые врач подбирает индивидуально. Швы снимают на 10-12 сутки. А мыться можно на 5-6 день после установки эндопротеза в область молочной железы. От 15 до 30 дней после проведения операции пациентка обязательно должна носить компрессионное белье.

Некоторое время женщину может беспокоить потеря чувствительности груди, некоторый дискомфорт при резких движениях. Врач предупреждает всех пациенток о том, что после операций по пластике молочной железы нельзя поднимать руки вверх ( выше головы) и таскать тяжести.

Это происходит в первые недели после операции и сопровождается повышением температуры, болезненностью в области молочной железы и отечностью груди. Это повод срочно проконсультироваться с хирургом, чтобы он назначил лечение антибиотиками или же удалил протез, пока воспаление не пройдет. Затем попытку установки эндопротеза можно повторить. Однако чем выше профессионализм доктора, тем реже ему приходится сталкиваться с такими печальными случаями.

Инф. potok.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua