01.10 - 11:50

17 способов использовать кокосовое масло для красоты


 

Мало, кто знает о таком полезном продукте, как кокосовое масло. Удалить макияж, отбелить зубы, улучшить кожу и волосы — с помощью кокосового масла вы можете практически все! Волосы, кожа, лицо, зубы, ногти, неприятный запах изо рта — лишь некоторые из вещей, которые кокосовое масло поможет восстановить и сделать более красивыми и здоровыми.

Удаляет макияж

Даже у самой стойкой туши нет никаких шансов против кокосового масла. Примените его непосредственно на лицо в качестве моющего средства или смочите ватный диск и проведите им по лицу. Макияж будет смыт.

Отличный освежитель дыхания, убивает бактерии

Кокосовое масло имеет антибактериальные, сильные противогрибковые свойства. Полоскание кокосовым маслом: столовую ложку масла на стакан воды — очистит ваш рот от бактерий, сделает свежее дыхание, более белые зубы и здоровые десны.

17 способов использовать кокосовое масло для красоты

Лосьон для тела

Это идеальное масло для тех, кто склонен делать свои собственные маски и препараты для красоты. Кокосовое масло может быть основой любого продукта для увлажнения кожи.

Для кутикулы

Смажьте их кокосовым маслом и решите проблему поврежденной, сухой воспаленной кутикулы и заусенцев. Кроме того, это поможет сделать так, чтобы ваш маникюр сохранялся дольше.

Бальзам для губ

Быстро и эффективно решит проблему потрескавшихся губ. Носите с собой в сумочке и используйте его всякий раз, когда вам нужно увлажнить губы.

17 способов использовать кокосовое масло для красоты

От растяжек

В данном случае поможет беременным женщинам избавиться от появившихся растяжек после родов. Втирать регулярно в проблемную кожу.

Избавляет от кругов под глазами, уменьшает морщинки

Нанесите его на темные круги и морщинки вокруг глаз, помогает хорошо увлажнить кожу. При регулярном смазывании отлично помогает избавиться от кругов под глазами и уменьшить глубину морщин вокруг глаз.

Скраб для тела

Перемешайте полстакана кокосового масла с крупной солью или сахаром — вы сделаете идеальный скраб для кожи, данное средство превосходно увлажняет кожу. А если добавить ложку молотого кофе – данный скраб также будет обладать подтягивающими, антицеллюлитными качествами, повышающими тургор кожи и предупреждающими появление растяжек.

Непослушные, наэлектризованные волосы

Избавиться от наэлектризованных волос легко следующим образом. Разотрите кокосовое масло в своих руках с небольшим количеством воды и проведите руками через ваши волосы от корней до кончиков. Вы получите прямые волосы с превосходным блеском.

17 способов использовать кокосовое масло для красоты

Масло для массажа

В теплое кокосовое масло добавьте несколько капель натурального эфирного масла лаванды или мяты и успокаивающее средство для массажа готово.

Отбеливает зубы

Кокосовое масло смешать с небольшим количеством соды и потереть этим средством, нанесенным на зубную щетку — поможет восстановить ослепительную улыбку.

Как средство после или для бритья

Нанесите на ножки кокосовое масло на кожу, чтобы высохло, — это идеально средство в качестве бальзама после бриться. Также можно применять непосредственно, как крем для бриться, смазав кожу перед процедурой бритья.

Устраняет перхоть

Перхоть и сухая кожа головы идут рука об руку. Таким образом, справиться с данной проблемой можно, если на корни аккуратно нанести кокосовое масло и оставить на ночь. Кроме того, оно обеспечит кожу головы влагой, и будет стимулировать рост волос.

17 способов использовать кокосовое масло для красоты

Масло для тела

Протрите им кожу после душа и дайте ему высохнуть. Ваша кожа будет мягкой и увлажненной, кроме того, она будет защищена от вредных солнечных лучей.

От зуда и повреждений кожи

Ожоги, ушибы, комариные укусы… Проще и быстрее избавиться от них можно, если использовать продукцию на основе кокосового масла.

Регенератор для волос

Если у вас есть проблемы с сухими волосами, смочите их в теплом кокосовом масле перед мытьем. Оставить на, по крайней мере час, до мытья головы. Действует также эффективно для восстановления волос, как и специализированные дорогие масла в ампулах.

Как ночной крем

Можно использовать непосредственно вместо ночного крема, нанеся масло на кожу лица, либо добавить пару капель в ваш ежедневный ночной крем (крем лучше добавлять не в тюбик, а по 1-2 капли на руку с уже нанесенным на нее вашим кремом. Кожа будет увлажнена по максимуму, а антиоксиданты будут бороться с морщинами, пока вы спите.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua