28.09 - 10:25

Татуаж: красота, которая всегда с вами


 

По легенде, прародительницей перманентного макияжа является египетская царица Нефертити, страдавшая от алопеции. Сегодня татуаж – красота, которая всегда с вами, решаются делать даже молоденькие девушки. Это практично и красиво, а также не требуется ежедневного нанесения косметики. Но не стоит забывать о рисках, которые таит в себе эта процедура.

Стоит понять – татуаж губ или глаз, это не навсегда. Через некоторое время начнётся вымывание пигмента, причём оно будет не однородным. Это естественно, ведь краска вводится под кожу на сотые доли миллиметра, а не вбивается, как при обычных тату. Поэтому перманентный макияж требует постоянных коррекций. К тому же, выцветший татуаж смотрится неопрятно. Чтобы свести это неприятный эффект к минимуму, стоит выбирать натуральные оттенки – бежевый и розовый для губ, и серый (коричневый может дать красноту, а чёрный «посинеть») для бровей или глаз.

Побочным эффектом при нанесении перманентного макияжа может стать аллергическая реакция на компоненты красок. Это касается и пигментов растительного происхождения – вполне невинные на поверхности кожи, они могут непредсказуемо повести себя при попадании в кровь.

Это покажется невероятным, но свежий татуаж искажает показания томографа. Дело в том, что в краске присутствуют частички железа. Поэтому, проходя МРТ, вы можете почувствовать лёгкое недомогание, ощутить зуд и красноту в том месте, где делался татуаж. Поэтому перед сеансом предупредите радиолога – он по особому настроит аппарат.

Не стесняйтесь попросить, чтобы все инструменты для перманентного макияжа были распакованы в вашем присутствии. Вы не обязаны верить сотрудникам салона на слово, даже если у заведения хорошая репутация. Никто не застрахован от ошибок, а вы не должны расплачиваться собственным здоровьем за чей-то промах. В обязанности мастера входит не только использование новых инструментов, но и утилизация старых и обработка рабочего места до прихода клиентов.

Требуйте тщательной подготовки к процедуре татуажа глаз. Заставьте мастера прислушаться к вашему мнению и выполнить «черновик» рисунка именно так, как хотите вы. Дело в том, что чёрный пигмент не линяет, он остаётся навсегда. Вы платите деньги и имеете право получить качественный результат, а не щеголять потом неудачным макияжем до конца жизни.

Ещё к минусам перманентного макияжа относится дороговизна – скорее всего, потребуется не один сеанс для оптимального результата, сильные болевые ощущения (на губах и веках), а также реабилитационный период не менее 2 недель. Будьте готовы, что в первые дни вы не сможете без содрогания смотреть на себя в зеркало – лицо опухнет и покраснеет. Поэтому, прежде чем решиться на татуаж, подумайте, готовы ли вы к таким жертвам.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua