18.09 - 12:28

Высокий уровень токсичных металлов в американском макияже


 

Высокий уровень токсичных металлов обнаружен в американском макияже  — в 32 марках губной помады и блеска для губ, согласно данным исследования специалистов Школы общественного здравоохранения США. Об этом рассказывает последний выпуск журнала«Environmental Health».

В ходе этой работы было установлено, что в этих продуктах имеется свинец, кадмий, хром, алюминий и другие металлы, которые по мнению американских ученых, могут вызвать проблемы со здоровьем. Некоторые из этих токсичных металлов могут вызывать опасные последствия для здоровья.

В среднем при однократном нанесении макияжа используется 24 мг макияжа, а при применении его несколько раз в день количество его увеличивается до 87 мг. Это связано с чрезмерным воздействием хрома на кожу и слизистую губ, что как предполагается, может провоцировать раковые опухоли желудка. Кадмий, алюминий и магний, содержащиеся в макияже, способствуют токсическому поражению нервной системы.

Эксперты Посольства медицины, хотели бы пояснить читателям, что в Соединенных Штатах Америки нет никаких стандартов на предельное содержание этих металлов в косметике, в то время как в Европейском Союзе присутствие кадмия, хрома и свинца неприемлемо в любом макияже даже в минимальных количествах.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua