10.09 - 10:44

Как правильно выбрать тушь


 

Больше половины женщин используют тушь для ресниц – остальные либо не делают это, либо пользуются ею только во время праздников. В итоге, получается, что это средство незаменимо в косметичке. Но для того чтобы тушь и вправду оживляла взгляд и приносила удовлетворение нужно не только пользоваться, но и правильно выбирать её.

Тушь, как средство, можно проверить лишь по её составу или консистенции. Еще, конечно, можно просто поверить в рекламу, купив jane iredale тушь для ресниц. Далеко не каждый магазин предложит попробовать тушь на ресницы, так что метод проверки такой – на ладонь наносится линия, и если она ровная и в ней нет комочков, то она хорошая.

Необходимо читать надписи на упаковке. Например, Volume – это то слово, которое говорит о большем объеме, которая дает эта тушь. Второе – щеточка. Если она объемная – то возможны комочки, что не очень приятно и желательно. Силиконовая, в свою очередь, прокрашивает, и одновременно расчесывает ресницы. Если же на щеточке слиплись ворсинки, то её лучше просто не покупать – это знак плохого качества. Консистенция «правильной» туши – наподобие легкого крема.

Другой критерий – запах. Если они резкий, или тем более химический, то это указывает на наличие искусственных и вредных компонентов, которые могут привести к раздражению или даже аллергии. Упаковка должна быть нетронутой – если продавец вскрыл тюбик, то следует попросить новый, поскольку срок годности туши составляет всего три месяца. В дальнейшем могут появится болезнетворные бактерии, которые не могут влиять на качество положительно.

Качество туши безусловно зависит от цены, но только в некоторых аспектах. В более дорогих вариантах в составе присутствуют витамины, ухаживающие компоненты и масла – такие, например, как ланолин или меланин. Также дорогая тушь всегда однородна, без инородных примесей и комочков – цвет же подобного продукта обычно соответствует тому, которые изображен на упаковке. Но стоит помнить и о том, что и сами ресницы сильно влияют на качество туши – так, те женщины, которые от природы имеют густые и длинные ресницы, достигают нужного эффекта гораздо легче чем те, кто такого дара не имеет. Визажисты настоятельно не рекомендуют пользоваться кремами для век перед нанесением туши (поскольку это часто приводит к размазыванию), а также не наносить туш в ванной комнате (ресницы опускаются просто под воздействием влажного воздуха).

Нужно помнить и о том, что тушь может быть и опасна, поскольку наносится в непосредственной близости от слизистой оболочки, то есть от глаз. Так, при неправильном использовании или при покупке некачественной продукции могут возникнуть различные проблемы, начиная раздражением и заканчивая различными инфекциями и заболеваниями глаз.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua