03.09 - 12:48

Как победить целлюлит: советы


 

При слове «целлюлит» многие женщины вздрагивают. Действительно, эта «апельсиновая корка», как называют целлюлит в просторечии, не дает покоя даже обладательницам хороших фигур, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

К сожалению, появление целлюлита – это совершенно естественное явление, обусловленное во многом гормональными нарушениями, наследственностью, неправильным питанием и даже этническими особенностями. Именно поэтому большинство медиков считает целлюлит не заболеванием, а просто косметологической проблемой.

Но легко сказать – «просто»! Красивая кожа всегда была предметом гордости женщин, которые за ней тщательно ухаживают, и появление на ней «апельсиновой корки» приводит просто в отчаяние! Практика показала, что одним махом эту проблему не решить, требуется долгая, кропотливая работа, и одним из самых эффективных способов избавиться от целлюлита является массаж, но не простой, а антицеллюлитный.

В настоящее время существует немало видов антицеллюлитного массажа, которые можно условно разделить по типу воздействия и механизму выполнения, но в любом случае его целью является восстановить функции клеток, активизировать кровообращение и стимулировать отток крови и лимфы. Благодаря такому массажу можно также избавиться от лишних килограммов, нормализовать обмен веществ и подтянуть кожу.

Массаж может быть ручным и аппаратным, как, например, вакуумный массаж, выполняемый с помощью специальных аппаратов, наиболее популярными из которых являются вакуумные массажеры. Сюда же относится массаж специальной щеткой с жесткой щетиной.

Ручной антицеллюлитный массаж подразделяется на поверхностный, локальный, лечебный, медовый массаж и др. Каждый вид массажа преследует определенные цели: поверхностный массаж - на активизацию лимфатических капилляров; локальный – на улучшение работы как лимфатических капилляров, так и коллекторов; лечебный - на выведение из организма шлаков и токсинов.

Но не забывайте, что даже регулярное проведение антицеллюлитного массажа должно сочетаться с использованием специальных антицеллюлитных кремов и лосьонов, а также со здоровым питанием.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua