02.09 - 18:48

Женщины не хотят выглядеть старыми


 

Как показало новое исследование, которое провела косметическая компания Великобритании, женщины всегда хотят молодо выглядеть. Установлено, что две трети британок пользуются для этого антивозрастными средствами. Специалисты считают, передает The Hindustan Times, что лучший комплимент для большинства женщин старше 35 лет не о стройности, а о том, что они выглядят молодо, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ранее в газете Daily Mail были опубликованы данные опроса 2 тысяч женщин старше 40 лет. Они утверждали, что 46 лет – это рубеж, то есть это тот возраст, после которого мужчины перестают их замечать. Женщины признаются, что благородные джентльмены вдруг исчезают, мужчины уже не помогают им открыть дверь, не пропускают вперед, не делают комплименты и не пытаются познакомиться. В дальнейшем, когда дамам исполняется 55, они перестают ловить на себе восхищенные взгляды противоположного пола. Большинство женщин этого возраста, как было сказано в отчете социологов, начинают беспокоиться, что их мнение больше не интересуют окружающих.

Авторы нового исследования признают, что современные женщины живут дольше и выглядят лучше, чем когда-либо прежде, однако для них самих возраст от 40 до 50 лет – это сложный период. Плохо, что многие из них перестают даже следить за собой. У них опускаются руки, начинается депрессия. Конечно, есть и исключения.

Специалисты установили, что каждая пятая женщина беспокоится о том, насколько молодо она выглядит. Исследования показали, что 10% из них думают о своей внешности несколько раз в день. Интересно, что каждая пятая представительница прекрасного пола в возрасте до 24 лет полагает, что выглядит намного старше, чем есть на самом деле.

После новых исследований лондонский эксперт в области красоты Никола Джосс объяснила, что многие женщины теряют уверенность в своей внешности только из-за общественного мнения. Необходимо знать, что с возрастом морщины появятся у всех, однако есть средства, улучшающие внешний вид кожи. В первую очередь, женщины должны понимать, что старение можно замедлить. И вообще, пожилой возраст - это не катастрофа.

Специалисты уверены, что в большинстве случаев виновата не старость, а давление окружающих и образы, созданные средствами массовой информации. Дело в том, что пожилые женщины, насмотревшись на красивых молодых людей в телевизоре, пытаются примерить их образ на себя, забывая о простой истине: старение – это не повод унывать. Известно, что каждый получает лишь то, что действительно хочет получить. Если каждая женщина будет считать себя неотразимой, то и все вокруг будут разделять ее мнение о себе. Самое главное – не следует комплексовать из-за своего возраста и впадать в уныние.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua